:: Главная » Новости Ж/Д »  

СХЕМА «ТАРИФНЫЙ КОРИДОР»

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 ноября 2016


Схема «тарифный коридор»



ОАО «РЖД» утвержден новый регламент подготовки и принятия решений об установлении (изменении) уровня тарифов, сборов и платы за грузовые перевозки железнодорожным транспортом общего пользования в рамках ценовых пределов, установленных федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий.


Данный регламент подготовлен и согласован в рамках совместной работы с Советом потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД».

Документом, в частности, предусматривается проведение консультаций и при необходимости предварительных рабочих совещаний с заявителями по рассмотрению возможности изменения тарифа на перевозку грузов в рамках «тарифного коридора».

Кроме того, при рассмотрении предложений по повышению уровня тарифов в заседаниях рабочей группы могут принимать участие представители Совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД»

Регламентом сформирована четкая структура перечня материалов, которые заявителям необходимо предоставить в ОАО «РЖД», в зависимости от условий изменения железнодорожных тарифов в границах ценовых пределов.

Целью принятия обновленного регламента является упрощение процедуры рассмотрения обращений, повышение открытости при принятии решений об изменении тарифов в рамках «тарифного коридора».

В настоящее время ОАО «РЖД» активно реализует свое право по самостоятельному изменению уровня тарифов на услуги железнодорожного транспорта по перевозке грузов в рамках ценовых пределов, установленных федеральными органами исполнительной власти. «Тарифный коридор» как механизм реализации гибкой тарифной политики на железнодорожном транспорте служит задаче привлечения дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт и повышения эффективности работы холдинга.

С момента начала действия механизм «тарифного коридора» доказал свою эффективность. Так, по результатам работы за 2013 год дополнительно привлеченный на железнодорожный транспорт объем перевозок грузов составил 1,6 млн тонн, за 2014 и 2015 годы – по 6,2 млн тонн, за 9 месяцев 2016 года – 4,38 млн тонн.

Вопросы изменения уровня тарифов в рамках «тарифного коридора» в настоящее время рассматриваются ОАО «РЖД» согласно поступившим обращениям от пользователей услуг железнодорожного транспорта с соблюдением строго регламентированных условий и с оценкой экономической эффективности их реализации для ОАО «РЖД».



Оригинал публикации на сайте журнала «РЖД-Партнёр»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024