:: Главная » Новости Ж/Д »  

ЮЖНЫЕ ПОРТЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 марта 2017


Южные порты



Основной объем работ по строительству железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского бассейна будет завершен к 2019 году, сообщил глава РЖД Олег Белозеров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.


"По подходам к азово-черноморским портам: у нас всё идёт в графике. На 1 января 2017 года на 35 млрд рублей выполнены работы", — сказал он.

Проект предполагает обновление и развитие инфраструктуры для обеспечения к 2020 году перевозок на подходах к портам юга РФ 125,1 млн тонн грузов (прирост к 2015 году — 59,6 млн тонн, в том числе в направлении портов Азово-Черноморского бассейна — 50,1 млн т, в Крым — 9,5 млн т). Это должно снять инфраструктурные ограничения, создать возможности для наращивания в регионе промышленного производства, а также улучшить экологическую обстановку в городах и сократить транспортные издержки и время в пути.

Намеченные сроки реализации проекта — 2007-2020 гг., общий объем запланированных инвестиций — 155 млрд рублей, из этой суммы 66,8 млрд рублей должны быть выделены "Российскими железными дорогами", 88,2 млрд рублей — поступить из федерального бюджета. За счет последних планируется комплексная реконструкция участка им. М.Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская (обеспечивает выход с Волгограда на Кубань черед территорию Ростовской области) с обходом краснодарского ж/д узла (двухпутной 69,8-км электрифицированной линии).

На встрече с В.Путиным О.Белозеров также напомнил, что строительство ж/д обхода Украины планируется завершить осенью этого года.

"По инвестиционной программе, по всем ключевым проектам мы движемся в графиках: это и модернизация БАМа и Транссиба, это и подходы к портам Азово-Черноморского бассейна, это и строительство Журавка — Чертково — Батайск (обход Украины — ИФ). При этом по текущему статусу на 1 января 2017 года по БАМу и Транссибу выполнена работа более чем на 233 млрд рублей. В этом году мы пересечём половину, запланированную проектом", — сообщил глава РЖД, отметив, что компания сэкономила "ещё более восьми миллиардов рублей на специальные оценки наших проектных решений".



Оригинал публикации на сайте ИА «Интерфакс»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024