:: Главная » Новости Ж/Д »  

СОСТАВЫ ПОДОЖДУТ НА БЕРЕГУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

27 сентября 2018


Составы подождут на берегу



В октябре начнётся ремонт в Холмском морском торговом порту, который может привести к приостановке перевозки вагонов на паромах линии Ванино – Холмск. В ОАО «РЖД» разработали и реализовали программу ускоренного завоза грузов на Сахалин – жители и предприятия острова не останутся без жизненно необходимых товаров.


С 13 по 28 октября в порту планируется провести ремонт подъёмно-переходного моста, по которому осуществляется заезд и выезд вагонов с борта и на борт паромов.
«Мосту уже порядка 40 лет, он нуждается в капитальном ремонте. Сейчас мы ждём от исполнителя работ графика по ремонту моста. Будут ли в нём «окна» для осуществления перевозок, мы не знаем. Надеемся, что переправа Холмск – Ванино будет функционировать в этот период времени», – приводит слова исполняющего обязанности генерального директора Сахалинского морского пароходства Сергея Бриля РИА «Сахалин – Курилы».

На линии Ванино – Холмск ежедневно работают три дизель-электрохода типа «Сахалин», в каждый из которых вмещается 28 вагонов или 37 большегрузных автомобилей. Два из них одновременно перевозят пассажиров, а один – «Сахалин-10» – предназначен только для перевозки опасных грузов и поэтому пассажиров на борт не берёт. Расстояние между портами – 253,4 км (137 морских миль).

Паромный комплекс построен в 1973 году. Его мощность – 3,3 млн тонн груза в год. Полномасштабная реконструкция комплекса намечена на 2019 год. К моменту завершения реконструкции на судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре будут построены два новых парома для использования на линии Ванино – Холмск.

В Центральной дирекции управления движением «Гудку» сообщили, что даже в случае перебоев в работе паромной переправы жители и предприятия Сахалина не останутся без жизненно необходимых грузов и товаров – всё завезено заранее. Программа ускоренного завоза грузов на Сахалин позволила заранее сформировать заявки и доставить грузы на остров, а грамотное планирование – избежать скоплений вагонов в портах Ванино и Холмск после начала работ.

«Все, кто хотел, свои грузы на Сахалин отправили. Сейчас нормальная ситуация. Нет никакого ажиотажа, и никто из грузоотправителей не стремится увеличить объёмы перевозки накануне начала ремонта», – рассказали в Центральной дирекции управления движением.

В правительстве Сахалинской области уверяют, что для сохранения объявленных сроков ремонт будет производиться круглосуточно.




Оригинал публикации на сайте «ГУДОК»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024