:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОЛЕГ БЕЛОЗЕРОВ ВСТРЕЧАЛСЯ С ЧЛЕНАМИ СОВЕТА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 ноября 2019


Олег Белозеров встречался с членами Совета потребителей



6 ноября генеральный директор – председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозёров провел очередную встречу с членами Совета потребителей по вопросам деятельности ОАО "РЖД" и его ДЗО.


В ходе встречи обсуждались вопросы формирования финансового плана и инвестпрограммы компании, эффективной организации перевозочного процесса, а также расшивки "узких мест" и привлечения дополнительных объемов грузов.

Олег Белозёров отметил, что внесенный в Правительство России проект финансового плана и инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2020-2022 годы является сбалансированным во многом благодаря конструктивному взаимодействию с Советом потребителей. Он предусматривает необходимые меры в контексте задач, поставленных "майским" указом Президента России, "Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" и "Долгосрочной программой развития ОАО "РЖД" до 2025 года".

Вместе с тем, по мнению членов Совета потребителей, часть мероприятий в рамках реализации второго этапа развития БАМа и Транссиба необходимо выполнить в приоритетном порядке для ускоренной расшивки "узких мест". По словам Олега Белозёрова, ОАО "РЖД" проведет тщательную экспертную проработку этих предложений.

Глава компании подчеркнул, что "Российские железные дороги" в настоящее время выполняют все принятые на себя обязательства в части обеспечения вывоза грузов.

По словам заместителя генерального директора ОАО "РЖД" – начальника Центральной дирекции управления движением Павла Иванова, вывоз грузов с основных месторождений в текущем году прогнозируется на уровне 113 млн тонн, что соответствует показателям паспорта инвестиционного проекта модернизации инфраструктуры БАМа и Транссиба. При этом вывоз угля из Кузбасского, Горловского и Минусинского угольных бассейнов будет обеспечен на уровне 80 млн тонн, что выше установленных проектов целевых параметров.

Наряду с усилением инфраструктуры компанией принимаются меры технологического характера, позволяющие увеличить провозную и пропускную способность лимитирующих направлений, в том числе за счет организации тяжеловесного движения, поставки локомотивов новых серий с улучшенными тяговыми характеристиками, интервального регулирования движения.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам улучшения взаимодействия ОАО "РЖД" с клиентами.

По словам заместителя генерального директора ОАО "РЖД" – начальника Центра фирменного транспортного обслуживания Алексея Шило, компания актуализирует систему мониторинга уровня удовлетворенности клиентов. Совместно с членами Совета потребителей ОАО "РЖД" разрабатывается методика получения эффективной обратной связи с клиентами в области грузовых перевозок. При этом для оценки предполагается использовать как субъективные (опросы, обращения клиентов), так и объективные (статистические данные) показатели перевозок.

Олег Белозёров подчеркнул, что работа ОАО "РЖД" должна оцениваться во взаимосвязи с другими участниками, от которых зависит успешное выполнение отдельных процессов – операторами подвижного состава, поставщиками комплектующих для вагонов и локомотивов, сервисных компаний и т.д. Это должен быть комплексный показатель работы железнодорожного транспорта.

Для расширения каналов взаимодействия с клиентами ОАО "РЖД" внедрило технологию "ФОКус" (автоматизированная система "Фирменное обслуживание клиентов – управляющая система"), интегрированную с Единым информационным сервисным центром (ЕИСЦ) по грузовым перевозкам. С ее помощью компания поддерживает постоянную связь с грузоотправителями, что позволяет в оперативном режиме решать возникающие вопросы, в том числе по организации погрузки и выгрузки, подачи и уборки вагонов и др.

Кроме того, компанией проводится работа по синхронизации проведения "окон" для производства ремонта инфраструктуры с производственными планами грузоотправителей.

По словам Павла Иванова, в настоящее время разработан план проведения ремонтно-путевых работ на 2020 год. С учетом высокого спроса на перевозки грузов в направлении Дальнего Востока период предоставления "окон" на восточном полигоне в следующем году будет ограничен 4,5 месяцами вместо существующих 6-7 месяцев. Эта задача будет решаться за счет концентрации необходимых ресурсов, повышения выработки и изменения технологии предоставления "окон".




Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024