:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОАО «РЖД» ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИТИЕ ПОДХОДОВ К ПОРТАМ ЮГА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

12 мая 2020


ОАО «РЖД» продолжает развитие подходов к портам Юга



ОАО «РЖД» продолжает развитие и обновление инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна. Ведется комплексная реконструкция участка им. Максима Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла, участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская, электрификация и усиление устройств энергоснабжения.


В частности, в апреле в рамках работ по строительству вторых путей на перегонах Тихорецкая – Газырь, Газырь – Бурсак, Бурсак – Выселки, Выселки – Козырьки (участок Тихорецкая – Краснодар) выполнялись работы по установке опор и монтажу контактной сети, обустройству земляного полотна и строительству моста через реку Челбас. На перегоне Протока – Себедахово (участок Тимашевская – 9 км) велась укладка и балластировка пути, обустройство контактной сети. На перегоне Себедахово – 9 км велись подготовительные работы для установки шумозащитных экранов и обустройства земляного полотна.

Проект реализуется с целью обеспечения перспективных объемов перевозок грузов железнодорожным транспортом к портам Азово-Черноморского бассейна.

Напомним, в прошлом году введена в эксплуатацию двухпутная железнодорожная линия в обход Краснодарского узла (128,8 км развернутой длины), станции Кирпили, Гречаная и разъезд Бейсужек, 29 мостов и путепроводов. Их открытие позволило направить транзитный грузопоток, минуя краевую столицу, что повысило пропускную способность направления и улучшило транспортную и экологическую ситуацию в регионе.

На Таманском полуострове в 2019 году была завершена электрификация 124 км линий, в том числе на участках Юровский – Вышестеблиевская и Разъезд 9 км – Юровский – Анапа.




Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024