:: Главная » Новости Ж/Д »  

РОСТ ТРАНЗИТА ОБЕСПЕЧЕН ЗА СЧЕТ РАЗВИТИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ПАРТНЕРСТВА И ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 июня 2020


Рост транзита обеспечен за счет развития международного партнерства и цифровых технологий



Новые транзитные грузы привлечены во время пандемии коронавируса на российские железные дороги за счет развития международного партнерства и цифровых технологий. Об этом сообщил пресс-центр ОАО «Российские железные дороги» со ссылкой на выступление генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова на международном форуме Российского союза промышленников и предпринимателей «Экспортная стратегия России в условиях глобальной неопределенности: роль деловых объединений, институтов развития и органов власти».


Форум прошел 5 июня в формате видеоконференции. Мероприятие состоялось под эгидой Координационного совета по поддержке экспорта.

ОАО «РЖД» отмечает рост транзитных контейнерных перевозок по железной дороге в 2020 году, несмотря на влияние пандемии на мировую экономику. В январе — мае перевезено 278 тыс. транзитных контейнеров, это больше на 18% к уровню 2019 года. «В апреле-мае, когда заработало производство в Китае, прирост составил свыше 40%», – отметил Олег Белозёров.

Компания активно взаимодействует с Российским экспортным центром (РЭЦ). Совместное предложение по субсидированию транзитных перевозок контейнеров было поддержано президентом России.

Холдинг «РЖД» продолжает сотрудничество с международными организациями и предпринимательскими объединениями. В частности, с ассоциацией «Франко-российский диалог», форумом «Трианонский диалог» и Франко-российской торгово-промышленной палатой координируется единая технология взаимодействия железных дорог на евразийском пространстве и совершенствуется общее правовое поле.

«Вместе с партнерами видим растущий интерес предпринимателей к проработке совместных проектов в области транспорта, - рассказал Олег Белозёров. - В последнее время особую актуальность приобрела «сквозная» тема инноваций и цифровых технологий, которая в современных условиях становится ключевым фактором конкурентоспособности компаний и отраслей».

7 мая президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать и реализовать ряд системных решений для развития транспортной отрасли в условиях пандемии коронавируса. В частности, он предложил включить в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни меры по стимулированию транзитных и экспортных контейнерных перевозок. 12 мая генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров поручил простимулировать и обеспечить кратный рост контейнерного транзита.




Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024