:: Главная » Новости Ж/Д »  

ТЛЦ «БЕЛЫЙ РАСТ» ПРИНЯЛ ПЕРВЫЙ РЕГУЛЯРНЫЙ КОНТЕЙНЕРНЫЙ ПОЕЗД ИЗ КИТАЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

29 июля 2020


ТЛЦ «Белый Раст» принял первый регулярный контейнерный поезд из Китая



29 июля в Подмосковье на терминально-логистический центр «Белый Раст» (совместное предприятие ОАО «РЖД» и Группы компаний «Порт Ляонин») прибыл первый регулярный контейнерный поезд из Китайской Народной Республики.


В церемонии встречи состава приняли участие министр транспорта России Евгений Дитрих, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Андрей Струков, генеральный директор ООО «ТЛЦ «Белый Раст» Ма Юньчи и другие официальные лица.

Первый поезд доставил в Подмосковье из китайского города Шэньян (провинция Ляонин) 41 крупнотоннажный контейнер с оборудованием для предприятий агропромышленного комплекса.

Его средняя скорость по территории России составила 1300 км/сутки, он преодолел расстояние от пограничной с Монголией станции Наушки за 4,5 суток.

Обращаясь к присутствующим, Евгений Дитрих отметил, что ТЛЦ «Белый Раст» является одним из первых действующих логистических центров новой формации, которые должны обеспечить существенное ускорение доставки и обработки грузов, снизить логистические издержки и в полной мере использовать транзитный потенциал нашей страны.

«Модернизация логистической инфраструктуры – закономерный шаг в развитии отрасли. Сейчас нам необходимо формирование скоростных транспортных коридоров с регулярной маршрутной сетью, высоким уровнем развития цифровых технологий и сервиса как для внутрироссийских, так и для экспортно-импортных и транзитных грузов», − подчеркнул министр.

«Это событие – результат совместной работы РЖД, Министерства транспорта, Федеральной таможенной службы, правительства Московской области и наших китайских партнеров – группы компаний «Ляонин Порт». Железнодорожные перевозки из Китая в Европу продолжают расти: только в июле текущего года рост составил более чем 100%. В прошлом году мы достигли исторического максимума отправки контейнеров по сети РЖД – 5 млн ДФЭ. На этом терминале планируется обрабатывать до 700 тыс. контейнеров, что подчеркивает значимость площадки», – заявил Олег Белозёров.

Организация регулярного контейнерного сообщения стала возможной благодаря запуску первого пускового комплекса ТЛЦ «Белый Раст». Меморандум о создании совместного российско-китайского логистического центра в московском регионе был подписан ОАО «РЖД» и Группой компаний «Ляонин Порт» 3 сентября 2015 года в рамках встречи глав государств Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Участники проекта – ОАО «РЖД» (51% в лице ООО «РЖД Терминал») и Группа компаний «Порт Ляонин» (49%) (прежнее наименование – «Инкоу порт»).

К настоящему времени ТЛЦ «Белый Раст» включает в себя контейнерно-контрейлерный терминал перерабатывающей способностью до 275 тыс. TEU в год, комплекс распределительных универсальных складов, терминал инертных грузов. На терминале построены 3 погрузочно-разгрузочных железнодорожных пути длиной 1050 м, склад хранения контейнеров с проектной емкостью 3,1 тыс. TEU. Создана инфраструктура внутритерминальных дорог и стоянки грузового автотранспорта, построено здание для размещения сотрудников ТЛЦ и таможенной инфраструктуры.

Во II полугодии 2020 года ТЛЦ «Белый Раст» планирует принять и обработать до 455 контейнерных поездов или порядка 45,5 тыс. TEU.

«Впереди у участников проекта – не менее ответственные задачи по технологической настройке работы ТЛЦ «Белый Раст», а затем – выход на проектную мощность, 2,2 млн тонн грузов в год и преобразование его в перспективе в многопрофильный индустриальный парк», – отметил глава ОАО "РЖД".




Оригинал публикации на сайте «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024