О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ
ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1156
"Мастер СВХ", версия 286
"Магистр-Контроль", версия 744
"Магистраль", версия 215
"Магистр-Информ", версия 1029
"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1324
"Справочно-информационная система декларанта", версия 1157
"Магистр-Эксперт", версия 393
"Сигма-Софт Проводник", версия 4
"Диспетчер ТС", версия 406
"Шлюз ЭД", версия 14
"Монитор ЭПС", версия 14
все последние версии
|
29 декабря 2020
Выполнена первая мультимодальная перевозка контейнеров из Китая в Норвегию через Калининград
На Калининградской железной дороге выполнена первая мультимодальная перевозка контейнеров по маршруту Китай – Норвегия. Первый поезд из китайского города Сиань прибыл на станцию Калининград-Сортировочный 25 декабря. Контейнеры были доставлены в Калининградский морской торговый порт для перегрузки на судно и отправки в норвежский порт Осло, сообщает служба корпоративных коммуникаций КЖД.
Часть груза составляют средства индивидуальной защиты, что в условиях текущей эпидемиологической обстановки объясняет выбор грузоотправителей в пользу наиболее быстрого способа доставки (из Китая до Норвегии срок доставки составит 15-17 дней мультимодальным маршрутом – в три раза быстрее, чем морским транспортом).
Калининградская железная дорога реализует данный проект в партнерстве с АО «ОТЛК ЕРА» и европейскими компаниями DB Cargo и Mann Lines Multimodal.
Отметим, на Калининградской железной дороге совместно с портами Балтийск и Калининград успешно реализуются мультимодальные проекты по нескольким маршрутам. Меморандум между ОАО «РЖД» и портом Осло о намерении организовать мультимодальные перевозки по маршруту Китай – Норвегия – Китай с обработкой поездов на территории Калининградской области был подписан в декабре прошлого года.
Напомним, в прошлом году КЖД, DB Cargo Logistics GmbH, «GEFCO Россия» и ООО «Новик Логистик» договорились о совместной организации транзитных перевозок по маршруту Китай – Европа.
Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»
назад
|
|
 |