Сегодня коллектив Северо-Западной оперативной таможни принимает поздравления.
Северо-Западная оперативная таможня была образована 20 мая 1997 года и вошла в единую систему таможенных органов Российской Федерации.
Как раскали в пресс-службе Северо-Западной оперативной таможни, в ходе торжественного собрания целому ряду сотрудников таможни за высокие служебные достижения будут вручены ведомственные награды и ценные подарки. Перед собравшимися с поздравлениями выступят ветераны таможенной службы, представители ФТС, СЗТУ и администрации Санкт-Петербурга.
Для всего личного состава, ветеранов СЗОТ несколько детских творческих коллективов из Санкт-Петербурга приготовили праздничный концерт.
В таможне, которой руководит полковник таможенной службы Игорь Суняев, трудятся более 300 сотрудников, федеральных государственных служащих и работников. Многие из них являются «Отличниками таможенной службы», награждены медалями «За усердие» и «За доблесть».
Численность курируемых СЗОТ подразделений превышает 600 человек.