:: Главная » Новости ВЭД »  

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ С 1 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1460

"Магистраль", версия 481

"Магистр-Информ", версия 1296

"Магистр-Контроль", версия 1033

"Мастер СВХ", версия 344

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1618

"Магистр-Эксперт", версия 409

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Шлюз ЭД", версия 14

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

"Монитор ЭПС", версия 4.0.0.0

 

все последние версии 

 

14 сентября 2020


Об обязательной маркировке товаров с 1 октября 2020 года



Пермская таможня сообщает, что в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-р с 01.10.2020 года обязательной маркировке подлежат такие товары, как туалетная вода, фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы вспышки, а с 01.11.2020 года - шины и покрышки.
 

Маркировка вводится, прежде всего, с целью борьбы с контрафактной продукцией и обеспечения покупателя полной информацией о приобретаемом товаре.


В целях исполнения требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации, должностными лицами Пермской таможни были организованы и проведены рабочие совещания с участниками внешнеэкономической деятельности, осуществляющими операции с товарами, подлежащими обязательной маркировке.


Пермская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности о проведении Минпромторгом России вебинаров по вопросу обязательной маркировки товаров. Расписание и видеоархив с открытыми лекциями и вебинарами по внедрению обязательной маркировки, находится на сайте Честный ЗНАК.рф (https://лекции.честныйзнак.рф).


Напоминаем, что за нарушение требований правил по обязательной маркировке товаров установлена административная ответственность по статье 15.12 КоАП РФ с наложением административного штрафа на физических лиц в размере от 2 до 4 тыс. рублей, на индивидуальных предпринимателей - от 5 до 10 тыс. руб. на юридических лиц - от 50 до 300 тыс. рублей (либо до 100 тыс.руб. в случае неверно проставленной маркировки или отсутствия полного перечня необходимых данных).


Пермская таможня технически оснащена и готова к введению системы маркировки туалетной воды, фотокамер (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп вспышки, а также шин и покрышек.

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2025