О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ
ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
"Магистр-Информ", версия 1250
"Магистр-Контроль", версия 986
"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1403
"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1608
"Магистраль", версия 435
"Мастер СВХ", версия 333
"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338
"Магистр-Эксперт", версия 406
"Шлюз ЭД", версия 14
"Магистр Отчётов", версия 82
"Мастер Сделок", версия 84
"Агент Доставки", версия 34
все последние версии
|
20 октября 2023
Казахстан опроверг данные об ограничении экспорта товаров в РФ
Информация о введении Казахстаном ограничений на экспорт в РФ 106 видов товаров из-за санкций Запада является некорректной. Об этом 19 октября заявило министерство торговли и интеграции республики.
«Регулирование торговых отношений Казахстана и России происходит в полном соответствии с положениями договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Запреты на экспорт каких-либо товаров в РФ в связи с антироссийскими санкциями не устанавливались», — говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что для торговли товарами двойного назначения необходимо получение соответствующей лицензии при экспорте, импорте и транзите. Там подчеркнули, что экспортный контроль относится к национальной компетенции, что предусмотрено договором ЕАЭС. Казахстан осуществляет его для товаров двойного назначения уже более 20 лет, заключили в ведомстве.
Ранее в этот день СМИ Казахстана со ссылкой на вице-министра торговли и интеграции республики Кайрата Торебаева сообщили о введении ограничения на экспорт 106 видов товаров из-за санкций Запада. Под запрет якобы попала продукция и местных, и иностранных производителей.
Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»
назад
|
|
 |