О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ
ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
"Магистр-Информ", версия 1250
"Магистр-Контроль", версия 986
"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1403
"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1608
"Магистраль", версия 435
"Мастер СВХ", версия 333
"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338
"Магистр-Эксперт", версия 406
"Шлюз ЭД", версия 14
"Магистр Отчётов", версия 82
"Мастер Сделок", версия 84
"Агент Доставки", версия 34
все последние версии
|
23 октября 2023
Индия приобрела у России рекордную с 2018 года партию алмазов
Индия в августе приобрела у России алмазы сразу на 215 миллионов долларов, что стало рекордом с марта 2018 года, сообщается в анализе РИА Новости данных индийского министерства торговли и промышленности.
Уточняется, что в конце лета Индия стала импортировать в 4 раза больше российских алмазов в месячном выражении импорт и на 9% в годовом, достигнув суммы в 215,1 миллиона долларов. Это стало рекордной месячной покупкой с марта 2018 года. В тот год страна закупила этих драгоценнных камней сразу на 481 миллион долларов.
Всего с начала года индийские компании закупили российских алмазов на 863 миллиона долларов, что больше прошлогоднего показателя на 29%.
Индийский отраслевой регулятор Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий в конце сентября заявил, что "Алроса" приостановила продажу алмазов на сентябрь и октябрь по его просьбе.
Позже крупнейшие представители алмазного сектора Индии порекомендовали на два месяца заморозить весь импорт алмазного сырья в Индию, что является самой радикальной ограничительной мерой со времен пандемии.
Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»
назад
|
|
 |