:: Главная » Новости ВЭД »  

В.ПУТИН ОБ ОБУСТРОЙСТВЕ ГРАНИЦЫ И ПЕРЕНОСЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 июля 2009


В.Путин об обустройстве границы и переносе таможенного оформления



Необходимо продолжить стратегический курс на комплексное обустройство границы, «формирование ее нового облика в соответствии с международными стандартами». Об этом заявил, открывая 9 июля заседание Государственной пограничной комиссии в Петрозаводске председатель правительства РФ Владимир Путин.


Он напомнил, что в 2008г. на реализацию федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации (2003-2010гг.)" было направлено более 19 млрд руб. «Сейчас, в условиях ограниченности финансовых ресурсов, прошу тщательно проанализировать перспективы выполнения всех программных мероприятий», - сказал премьер.


«Завершение программы в следующем году вовсе не означает, что все задачи оснащения границы уже полностью исполнены. Эта работа должна быть продолжена в рамках новой ФЦП, рассчитанной на срок до 2016г. В ней обязательно следует предусмотреть обустройство пунктов пропуска, задействованных при подготовке и проведении Олимпиады в Сочи, саммита АТЭС во Владивостоке. А также - объекты для обеспечения экспорта нефти, поступающей по Балтийской трубопроводной системе-2 и системе "Восточная Сибирь-Тихий океан". Это те крупные инфраструктурные проекты, которые мы должны завершить в самое ближайшее время, которые находятся практически в стадии завершения».


В числе приоритетов, по словам В.Путина, также обустройство границы с Казахстаном, Китаем, Монголией, Украиной, в районах Арктики, охрана и защита исключительной экономической зоны РФ в Тихоокеанском регионе.


«При развитии системы пропуска через госграницу прошу учитывать, что в посткризисный период товарооборот будет расти более высокими темпами и нагрузка на пункты пропуска заметно увеличится. Сейчас-то мы наоборот сталкиваемся с падением. Товарооборот наверняка будет расти и, скорее всего, даже большими темпами, чем в предыдущие благоприятные годы», - отметил премьер.


Комментируя прошедшую накануне встречу с руководителем ФТС Андреем Бельяниновым, В.Путин сказал, что заложенные в программе переноса таможенного контроля к госгранице меры «позволят в будущем существенно снизить транспортную нагрузку на крупные российские города, повысить экономическую безопасность страны. Снизятся и издержки участников внешнеэкономической деятельности, так как они смогут проходить все таможенные формальности прямо на границе».


«Кроме того, раньше грузы на участке от госграницы до таможенного поста во внутренних регионах страны фактически находились вне должного контроля. Этим пользовались, конечно, и недобросовестные предприниматели, и полукриминальные элементы. Теперь для "серого" бизнеса лазейки должны быть перекрыты».


«Затраты из федерального бюджета на реализацию Концепции могут быть сокращены за счет использования механизмов частно-государственного партнерства, - считает премьер. - И здесь наша задача - законодательно обеспечить привлекательность таких вложений для бизнеса».


Источник: www.seanews.ru

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024