:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ВВЕЛО СПЕЦПОШЛИНУ НА ЭКСПОРТ НЕФТИ С 13 МЕСТОРОЖДЕНИЙ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 июля 2009


Правительство РФ ввело спецпошлину на экспорт нефти с 13 месторождений Восточной Сибири



Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о введении специальной экспортной пошлины на нефть, добываемую на 13 месторождениях Восточной Сибири.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства РФ, в перечень месторождений включены: Ванкорское, Юрубчено-Тохомское, Талаканское месторождения (в том числе Восточный блок), Алинское, Среднеботуобинское, Дулисьминское, Верхнечонское, Куюмбинское, Северо-Талаканское, Восточно-Алинское, Пилюдинское, Станахское, а также Верхнепеледуйское газоконденсатное месторождение.

Специальная пошлина вводится сроком на 9 месяцев и вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня официальной публикации документа.

Минэнерго, по согласованию с Минприроды, поручено до 1 августа утвердить порядок подтверждения факта добычи нефти с данных месторождений.

Федеральной таможенной службе совместно с Минэнерго, АК "
Транснефть" и ОАО "РЖД" поручено до 1 августа утвердить порядок таможенного оформления экспорта нефти, добываемой на этих месторождениях.

В документе, опубликованном на сайте правительства, не приводятся приложения с размером ставки таможенной пошлины и кода товарной номенклатуры (ТН ВЭД) в отношении нефти, добываемой на 13 месторождениях.

Как сообщалось ранее, решение об обнулении экспортной пошлины на нефть месторождений Восточной Сибири было принято в феврале, на совещании правительства в г.Кириши. Соответствующий проект постановления правительства был внесен в правительство в июне. Документ предполагал, что для нефти Восточной Сибири в товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности будет вводиться отдельная товарная позиция.

Ранее рассматривались различные варианты реализации этого решения, в частности, путем выплаты компаниям, добывающим нефть в Восточной Сибири, компенсации за выплаченную пошлину.

Источник: РЖД-Партнер



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024