:: Главная » Новости ВЭД »  

ИЗМЕНЕНИЕ СТРУКТУРЫ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПОДМОСКОВЬЯ НАЧНЕТСЯ 1 АВГУСТА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 августа 2009


Изменение структуры таможенных органов Подмосковья начнется 1 августа



Как сообщила Пресс-служба ФТС РФ, 28 июля начальник Центрального таможенного управления (ЦТУ) Сергей Прусов провел совещание, посвященное предстоящей реорганизации Подольской и Зеленоградской таможен. Он подчеркнул, что реализуется очередной этап Концепции оптимизации структуры и местонахождения таможенных органов, подчиненных ЦТУ, расположенных в Москве и Московской области. В работе совещания приняли участие сотрудники Управления, начальники таможен, представители государственных органов и деловых кругов.

Согласно приказу ФТС России от 27 мая 2009 года № 957 «О совершенствовании структуры таможенных органов, расположенных в Московской области» с 3 ноября 2009 года будут реорганизованы Подольская и Зеленоградская таможни, в форме присоединения Подольской таможни к Зеленоградской.

Изменение структуры таможенных органов Подмосковья начинается с 1 августа. С этого дня прекращается таможенное оформление и таможенный контроль на Видновском, Домодедовском, Комсомольском, Крекшинском, Люторецком, Михневском, Павловском, Подольском и Серпуховском таможенных постах Подольской таможни. С 1 сентября Зеленоградской таможне переподчиняется Наро-Фоминский таможенный пост Подольской таможни, а Ногинской таможне - Каширский и Ступинский таможенные посты Подольской таможни.

Центральное таможенное управление ставит перед собой задачу – исключить задержки в проведении таможенного оформления, не допустить создания очередей и ослабления таможенного оформления в Московской области. В первую очередь, речь идет о скоропортящихся товарах и товарах медицинского назначения. В Московской области определено 8 мест таможенного оформления мясной продукции. На 12 таможенных постах и ОТО и ТК Подмосковья расположены посты ветеринарного контроля, а на 21 – фитосанитарного. Таможенное оформление и таможенный контроль фармацевтической продукции возможно осуществить практически на всех таможенных постах Московской области. Условия хранения товаров этой категории созданы на 4 специализированных складах временного хранения.

ЦТУ предстоит еще серьезная и кропотливая работа по дальнейшему развитию таможенных органов региона, совершенствованию таможенного администрирования и здесь необходим конструктивный диалог с заинтересованными органами государственного контроля и бизнес- сообществом. Во время совещания начальник Управления С. Прусов и руководители Служб ответили на вопросы представителей деловых кругов о работе таможенных органов Подмосковья в период реорганизации Подольской и Зеленоградской таможен.

 

Источник: logistic.ru

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024