:: Главная » Новости ВЭД »  

НОВЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ ПОЯВИТСЯ В СОСТАВЕ СЕБЕЖСКОЙ ТАМОЖНИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 октября 2009


Новый таможенный пост появится в составе Себежской таможни



Новый таможенный пост появится в составе Себежской таможни. Как сообщили ЦДИ пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, таможня является приграничной, расположена на одной из самых важных и экономически значимых «транспортных артерий». Федеральная трасса «Рига-Москва» - одна из самых коротких, а поэтому менее затратных в денежном эквиваленте и плане временных затрат. Себежский район граничит с Латвийской республикой и республикой Беларусь. Многие перевозчики выбирают именно это направление, несмотря на периодически возникающие трудности в виде очередей на границе.



Реализуя Концепцию, которая рассчитана до 2020 года, в Себежском районе появятся новые рабочие места, так необходимые здесь, современная таможенно-логистическая и транспортная инфраструктура на государственной границе, способствующая более качественному таможенному оформлению и таможенному контролю. В целом, весь процесс должен способствовать развитию приграничных территорий.



Северо-Западным таможенным управлением выделены три приоритетных направления в рамках реализации концепции, одно из которых – Псковское направление. На территории Псковской области планируется строительство 5-6 таможенно-логистических терминалов.


Себежская таможня располагает потенциалом для реализации Концепции. Одним из важных моментов является тесное сотрудничество с представителями склада временного хранения ООО «РУС-Сервис Терминал», который расположен в непосредственной близости к границе, в 700 метрах от многостороннего автомобильного перехода «Терехово-Бурачки». В рамках реализации концепции СВХ ООО «РУС-Сервис Терминал» имеет возможность предоставить рабочие помещения в непосредственной близости к границе.


В недалеком будущем эти площади необходимы для осуществления деятельности таможенного поста, который будет носить название «Овинковский». Его название продиктовано наименованием населенного пункта, на территории которого он расположен. На заседании организационно-структурной комиссии ФТС России рассматривался вопрос о штатной численности вновь создаваемого Овинковского таможенного поста, его функциях и задачах.



На сегодняшний момент определена штатная численность поста в количестве 25 должностных лиц. На перспективу это число увеличится до 67. Предположительно, для сотрудников поста будет установлен круглосуточный режим работы. И это связано, в первую очередь, с режимом работы таможенного поста МАПП «Бурачки», и, соответственно, с плотностью товаропотока. В сутки на таможенном посту МАПП «Бурачки» оформляется до 350-400 транспортных средств, а склад временного хранения ООО «РУС-Сервис Терминал» способен разместить единовременно не более 150 транспортных средств.


В случае режима работы по двенадцатичасовой схеме возможно «затоваривание» склада машинами, прибывающими с МАПП Бурачки в ночное время, что вызовет необходимость оформления значительного количества грузовых таможенных деклараций в начале каждого рабочего дня и полное блокирование работы склада временного хранения в выходные дни. Но эта проблема будет решаема в процессе работы. Создание нового таможенного поста в структуре Себежской таможни приближает ее к результативной реализации Концепции.



Несмотря на достаточно большие затраты материального характера, временные затраты, Концепция после полновесной ее реализации начнет действовать во всю силу. И, возможно, только тогда и участники внешнеэкономической деятельности, и перевозчики, и представители бизнес-структур, вложившие немало средств на обустройство приграничных территорий, воочию оценят положительную динамику работы таможенных органов.


Источник: Виртуальная таможня

02.10.09

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024