:: Главная » Новости ВЭД »  

ФТС РОССИИ НАПРАВИЛА УКАЗАНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕ ОТДЕЛЬНЫЕ УПРОЩЕНИЯ ДОПОЛНИТ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

22 декабря 2009


ФТС России направила указания, содержащие отдельные упрощения дополнительных мер таможенного контроля на границе с Латвией



Федеральная таможенная служба /ФТС/ России направила в таможенные органы указания, содержащие отдельные упрощения введенных с 15 декабря 2009 г дополнительных мер таможенного контроля на границе с Латвией. Как говорится в сообщении ФТС, ведомство сделало это, разделяя общую обеспокоенность ситуацией, складывающейся на российско-латвийском участке государственной границы РФ в предпраздничные дни, понимая трудности, которые возникли у добропорядочных компаний.


Однако до появления реальных действий по возмещению ущерба и наведению порядка в сфере международных автомобильных перевозок говорить о полной отмене дополнительных мер контроля преждевременно, подчеркивает ФТС.


Нарушения таможенного законодательства, допущенные латвийскими перевозчиками, стали основным вопросом повестки дня заседания транспортной группы межправительственной российско-латвийской комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству, состоявшегося 18 декабря 2009 г в Риге.


Представители латвийской ассоциации международных автомобильных перевозчиков "Латвияс ауто" выразили готовность во взаимодействии с компетентными институтами Латвийской Республики принять решительные шаги по недопущению нарушений и возмещению причиненного ущерба, что встретило положительный отклик в ФТС России.


При этом до настоящего времени латвийская сторона не представила конкретных предложений по механизму погашения задолженности в полном объеме, а информация, которая поступила в ФТС России от "Латвияс ауто", не позволяет удовлетворить все имеющиеся претензии.


Источник: ПРАЙМ-ТАСС

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024