:: Главная » Новости ВЭД »  

ТАМОЖНЯ УЕДЕТ ИЗ КРУПНЫХ ГОРОДОВ КУБАНИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

28 декабря 2009


Таможня уедет из крупных городов Кубани



Таможенные посты оформления и контроля вынесут за пределы жилых зон Краснодара и ряда других крупных городов и районных центров Кубани. Также в крае создадут три таможенно-логистических терминала.

Таможенно-логистические терминалы (ТЛТ) создадут на базе крупных складов временного хранения (СВХ). Два из них разместятся на базе СВХ "Терминал-Темрюк-Транзит" (таможенный пост (т/п) Морской порт Темрюк) и на базе "Южный терминал" (Крымский т/п) в Славянске-на Кубани.

"В столице Кубани расположится таможенно-логистический терминал "Краснодарский", в котором будет находиться объединенный - Краснодарский и Карасунский - таможенный пост", - сообщила "Живой Кубани" пресс-секретарь Краснодарской таможни Татьяна Бурмистрова.

Все таможенное оформление и таможенный контроль затем планируют перевести в ТЛТ. Численность пограничных и таможенных постов, которые будут находиться в ТЛТ, увеличат за счет сокращения внутренних таможенных постов.

Такая программа была принята в рамках государственной концепции вывода таможенного оформления товаров и транспортных средств за пределы крупных городов, а также перевода таможенного оформления в приграничные субъекты РФ. Из-за того, что таможенные органы находятся в черте городов, происходят перегрузки внутригородских магистралей, зачастую нарушается и нормальная работа этих постов. Проект должен разрешить эту ситуацию.

Кроме того, считается, что он упростит таможенные процедуры и устранит нарушения таможенного законодательства. Не потребуется перевод в приграничные субъекты РФ таможенного оформления товаров, которые перевозятся в рамках важных инвестиционных проектов, а также сырья, необходимого для бесперебойной работы промышленных предприятий. Это касается и товаров, требующих особых условий хранения, и ввозимых физическими лицами для личного пользования.

В рамках концепции также собираются ввести предварительное информирование и электронное декларирование товаров. Таким образом, должно сократиться время на прохождение таможенных формальностей.


Источник: Виртуальная таможня

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024