:: Главная » Новости ВЭД »  

ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

12 февраля 2010


Первые ласточки через Интернет



Хабаровский таможенный пост Хабаровской таможни включен в Перечень таможенных органов, имеющих достаточную техническую оснащенность для применения электронной формы декларирования с использованием международной ассоциации сетей «Интернет».

 

По данному вопросу  на Хабаровском таможенном посту прошло совещание с таможенными брокерами и участниками  внешнеэкономической  деятельности. Совещание вел начальник Хабаровского таможенного поста Олег Палкин.

 

 

 Внедрение электронного декларирования в рамках государственной программы «Электронная Россия» в Хабаровской таможне началось в 2006 году. Доля электронных грузовых таможенных деклараций к настоящему времени выросла до 11%.

 

В 2009 году Хабаровской таможней получено и установлено аппаратное обеспечение, необходимое для осуществления электронного декларирования через Интернет, проведено подключение к транспортной технологической подсистеме ФТС России. Проведено тестирование и настройка системы программного обеспечения. Декларации были направлены в тестовом режиме из Москвы в Хабаровск, операция прошла успешно.

 

 11 февраля  этого года в Хабаровской таможне выпущены первые 2 грузовые таможенные декларации, оформленные в системе электронного декларирования через Интернет.

 

Возможность использования данной системы сводит к минимуму сложность и неудобства процессов заполнения и передачи документов в таможню, предусматривает значительно меньшие затраты на подключение через оператора, чем на развертывание и сертификацию у декларантов информационной системы электронного предоставления сведений.  Декларант через Интернет устанавливает соединение с оператором и передает на него комплект документов, удостоверенный электронной цифровой подписью. Через защищенные соединения данные пересылаются в автоматизированную систему ввода данных ГНИВЦ ФТС России, а после проверки на указанный декларантом таможенный пост Инспектор таможенного поста присваивает ГТД номер и производит выпуск, либо запрашивает недостающие документы. Ответ пересылается декларанту тем же путем.

 

Хабаровская таможня уже приступила к работе с системой электронного декларирования через Интернет. Мы ждем, что таможенные брокеры и участники ВЭД оценят преимущество использования информационных технологий в таможенном деле.


Источник: Пресс-служба ДВТУ

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024