:: Главная » Новости ВЭД »  

ТАМОЖЕННЫЙ ТРАНЗИТ В «СУХИЕ ПОРТЫ» РАЗРЕШИЛИ ДО 1 НОЯБРЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 марта 2010


Таможенный транзит в «сухие порты» разрешили до 1 ноября



Руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов отложил вступление в силу приказа №1691 до 1 ноября 2010 года по просьбе губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. В обращении глава города написала, что в связи с приказом из компетенции Балтийской таможни «с 1 марта будут исключены правомочия по перемещению большинства товаров под процедурой Внутреннего таможенного транзита (ВТТ)».

Таким образом, исключается возможность перемещения большинства грузов из петербургского порта в так называемые «сухие порты», расположенные у Кольцевой автодороги (КАД), для последующей таможенной очистки. Матвиенко опасалась, что вступление в действие данной нормы еще больше усложнит работу порта и приведет к оттоку грузов в порты сопредельных государств. Особенно губернатор переживала за прохождение в новых условиях таможенной очистки автокомпонентов для компаний «Ниссан» и «Тойота».

Напомним, что приказом ФТС от 15.09.2009 №1691 «О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых морским (речным) транспортом» с 01.03.2010 года должен был вводиться новый порядок оформления товаров, прибывающих морским (речным) транспортом.

Союз автоперевозчиков и экспедиторов Северо-Запада, а также ассоциация экспедиторов Северо-Западного региона еще в декабре выразили обеспокоенность возможными негативными последствиями в ходе реализации вышеуказанного приказа для их хозяйственной деятельности. Поэтому они обратились в Транспортный Совет при правительстве Санкт-Петербурга с просьбой проанализировать сложившуюся ситуацию для всех участников ВЭД (экспедиторов, автоперевозчиков, стивидоров, терминально-складского бизнеса) города на Неве.


Источник: ИА "Росбалт"

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024