:: Главная » Новости ВЭД »  

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ТАМОЖНЯ ПРОДОЛЖАЕТ НАСТАИВАТЬ НА ВВЕДЕНИИ 100% ОБЕСПЕЧ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

19 июля 2010


Калининградская таможня продолжает настаивать на введении 100% обеспечения грузов



Таможня готовится к введению 100% обеспечения грузов, пересекающих калининградскую границу и предлагает всем участникам рынка сделать то же самое. Об этом было сказано вчера на закрытой встрече представителей таможенных органов, Минэкономики, представителей Калининградской торгово-промышленной палаты и перевозчиков, которая состоялась в областной таможне.

Сегодня вице-президент ТПП Дмитрий Чемакин сообщил корреспонденту RUGRAD.EU: «Таможня продолжает настаивать на введении гарантийных сертификатов в качестве меры обеспечения всей доставки. Понимая, что еще не готовы склады хранения, таможенные брокеры, не готовы перевозчики и сама таможня - дано время на подготовку. А с сентября 2010 года вернется право таможенных органов принимать собственное решение исходя из основания, что перевозчик выполнит свои обязательства в полном объеме, как это и было до 1 июля. В ответ на такое послабление таможня призывает увеличить долю процентов грузов, которые идут с обеспечением. Я бы сказал, что сама таможня не ставит вопрос таким образом, чтобы отменить гарантийные сертификаты в какой-либо перспективе. Я, в свою очередь, считаю, что это торговля воздухом».

Напомним, RUGRAD.EU писал о вступлении в силу с 1 июля 2010 года кодекса Таможенного союза, согласно которому таможенные органы РФ не вправе освобождать перевозчиков от гарантийных сертификатов при транзите любых иностранных товаров.

Дмитрий Чемакин заметил, что введение 100%-го обеспечения грузов выгодно всем посредникам - складам временному хранения, АСМАП, таможенным брокерам, но чревато увеличением затрат предпринимателей, что повлечет за собой увеличение цен на продукцию.


Источник: Виртуальная таможня

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024