:: Главная » Новости ВЭД »  

В МОРСКОМ ТОРГОВОМ ПОРТУ УСТЬ-ЛУГА ОТКРЫТ ОТДЕЛ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

01 марта 2011


В Морском торговом порту Усть-Луга открыт отдел таможенного оформления автомобилей



25 февраля 2011 года в морском порту Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области состоялась церемония открытия отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 6 Северо-Западного акцизного таможенного поста (специализированного) Центральной акцизной таможни, ориентированного на таможенное оформление новых автомобилей, прибывающих морским транспортом.

 

В открытии приняли участие начальник Центральной акцизной таможни Вячеслав Козиницкий, представители руководящего состава Центрального аппарата ФТС России, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

 

В торжественной обстановке была выпущена первая декларация. По итогам работы первого дня в Федеральный бюджет перечислено более 300 млн. рублей.

 

Комплекс мероприятий по созданию отдела таможенного оформления и таможенного контроля в морском порту Усть-Луга был проведен Центральной акцизной таможней в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации.

 

Отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 6 Северо-Западного акцизного таможенного поста (специализированного) Центральной акцизной таможни будет функционировать на территории многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2». Терминал ориентирован на дилерские автомобили, в основном марки “Toyota” и “Hyundai”. В настоящий момент терминал может разместить порядка 150 тысяч автомобилей в год. В дальнейшем мощность автомобильного терминала многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» составит около 500 тысяч автомобилей в год.

 

За прошедший год через морской порт Усть-Луга прошло более 60 тысяч автомобилей, в то время как через Морской порт Санкт-Петербурга 40 тысяч. Это свидетельствует о том, что морской порт Усть-Луга имеет большие перспективы. В дальнейшем планируется оформлять различные грузы, не только автомобили, но и другие подакцизные товары.

 

Сам порт расположен на границе Российской Федерации и Европейского союза, с 2009 года ему присвоен статус пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

 

Необходимо отметить, что отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 6 Северо-Западного акцизного таможенного поста не занимается оформлением и досмотром прибывших судов и членов экипажа. Это будет обеспечивать Кингисеппская таможня, которая является пограничной. На нее возложена функция контроля за перемещением судов и выгрузки товаров с них. Таким образом, происходит взаимодействие отдела таможенного оформления и таможенного контроля и Кингисеппской таможни.

 

Стоит также отметить, что порт Усть-Луга – это один из немногих действенных примеров реализации государственно-частного партнерства, где успешно функционируют бизнес и таможня.

 

Очень удобно, что прямо в порт проходит железнодорожная ветка, которая наряду с фурами вывозит дилерские автомобили. Также, в конце марта планируется начало строительства новой дороги до Санкт-Петербурга.

 

Создание отдела таможенного оформления в порту Усть-Луга позволит перенаправить транспортные потоки в обход города Санкт-Петербурга, что положительным образом скажется на обстановке на автомобильных дорогах города, а также способствует развитию инфраструктуры и увеличению занятости в Ленинградской области.

 

Источник: Пресс-служба СЗТУ

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024