:: Главная » Новости ВЭД »  

НОВОСИБИРСКАЯ ТАМОЖНЯ БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬ ТОВАРЫ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОГО ГРУЗ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

01 марта 2011


Новосибирская таможня будет оформлять товары на территории нового грузового терминала



Отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес. Таможенное оформление товаров теперь будет происходить в непосредственной близости от склада временного хранения (СВХ) ООО «Международный Аэропорт Новосибирск» по адресу:  633102, НСО, г. Обь, Аэропорт Толмачёво. 

Размещение структурных подразделений таможни в одном здании с СВХ значительно ускорит проведение таможенных операций в отношении товаров, перевозимых воздушным транспортом. Особенно это важно при реализации технологии удаленного выпуска, для оперативного подтверждения факта размещения товаров на СВХ. Отдел таможенного оформления и таможенного контроля оснащен современными техническими средствами, позволяющими принимать декларации на товары не только в электронном виде, но и осуществлять оформление товаров по технологии удаленного выпуска. 

Площади нового помещения позволили существенно увеличить количество мест для работы с участниками внешнеэкономической деятельности. Склад оснащен современным оборудованием, в том числе холодильными камерами, позволяющими хранить скоропортящиеся товары.  Территория СВХ составляет более 400 кв.м. В перспективе, при увеличении грузопотока, есть возможность расширения территории  СВХ  до 2000 кв.м.

 

Справка:  Таможенный пост Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни образован  3 февраля 2009 года в результате реорганизации Толмачевской таможни путем присоединения к Новосибирской таможне. 

В 2010 году должностными лицами таможенного поста Аэропорт Толмачёво оформлено более 6 тысяч воздушных судов (в 2009г.  - 4851 воздушных судов). В минувшем году таможенную границу в зоне деятельности таможенного поста Аэропорт Толмачево пересекли 725574 человека, что на 75% больше чем в 2009 году.

За прошедший год в регионе деятельности поста численность участников внешнеэкономической деятельности увеличилось на 18%, а количество деклараций на товары на 42%.  Что позволило таможенному посту Аэропорт Толмачево перечислить в федеральный бюджет более 3 миллиардов рублей. 

По итогам работы в 2010 году таможенный пост Аэропорт Толмачёво Новосибирской таможни признан лучшим воздушным пунктом пропуска в Сибирском федеральном округе.


Источник: Пресс-служба СТУ

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024