:: Главная » Новости ВЭД »  

НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РАССМОТРЕН ВОПРОС О ВСТУПЛЕНИИ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 марта 2011


На заседании Комиссии Таможенного союза рассмотрен вопрос о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года



На заседании Комиссии Таможенного союза рассмотрен вопрос о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40.

 

2 марта в Москве состоялoсь 24-е заседание Комиссии Таможенного союза. В ходе заседания, по инициативе белорусской стороны, дополнительно рассмотрен вопрос о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 года № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерацией с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС». Белорусская сторона внесла предложение о переносе даты вступления постановления с 9 марта 2011 года на более поздний срок.



Постановлением предусмотрено обязательное наличие статформы у перевозчиков Республики Беларусь, Казахстана и Российской Федерации при перемещении товаров по всей территории России. Статистическая форма заполняется до начала перевозки товаров по территории России и является обязательным сопроводительным документом. Отсутствие статистической формы в комплекте товаро-транспортных документов при перевозке товаров по территории Российской Федерации, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную российским законодательством.



Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов заверил, что до 1 апреля 2011 года нормы постановления применяться не будут.

 

По итогам заседания Комиссии Таможенного союза подготовлен проект решения, который в настоящее время проходит процедуру согласования.

Источник: Пресс-служба ГТК Республики Беларусь

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024