:: Главная » Новости ВЭД »  

РФ И БЕЛОРУССИЯ С 1 АПРЕЛЯ СНИМАЮТ ТРАНСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ НА ГРАНИЦЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

15 марта 2011


РФ и Белоруссия с 1 апреля снимают транспортный контроль на границе



Россия и Белоруссия с 1 апреля 2011 года снимают транспортный контроль, осуществляемый на белорусско-российской границе, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Минтрансы докладывали о том, что было найдено согласованное решение. Мы приняли сегодня решение на уровне Комиссии Таможенного союза, что с 1 апреля транспортный контроль не будет действовать на российско-белорусской границе", – сказал И. Шувалов.

 

Он сообщил, что на следующем заседании Комиссии Таможенного союза, которое состоится 7 апреля, стороны "еще раз рассмотрят этот вопрос, чтобы подтвердить, действительно ли контроль был снят с границы и действительно ли транспортный контроль обеспечивается другими инструментами".

 

И. Шувалов добавил, что в свою очередь Казахстан и Россия договорились перенести на внешний контур границы Таможсоюза все виды контроля к 1 июля текущего года.

 

"Мы обсудили, как российская и казахстанская стороны готовы к тому, чтобы перенести все виды контроля, которые существуют в настоящее время, на российско-казахстанской границе, на внешний контур. Мы договорились, что будем действовать по плану, который был ранее одобрен, и выполним к 1 июля текущего года решение президентов о завершении соответствующей работы", – отметил И. Шувалов.

 

Он особо отметил, что "несмотря на все сложности, сопряженные с переносом контроля на внешний контур, мы эту работу обязаны выполнять". "Таможенный союз может состояться тогда, когда все формы контроля на границе будут перенесены на внешний контур", – подчеркнул первый вице-премьер правительства РФ.

 

Источник: РЖД-Партнер

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024