:: Главная » Новости ВЭД »  

СИСТЕМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ВВОДИТСЯ ХА...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 мая 2011


Система предварительного информирования таможенных органов вводится Хабаровской таможней



С началом функционирование пункта пропуска «Покровка» Бикинского таможенного поста Хабаровской таможни, здесь планируется начать фактическое применение технологии предварительного информирования таможенных органов Российской Федерации, передает РИА «Восток-Медиа».

Наряду с электронным декларированием и другими перспективными информационными технологиями предварительное информирование направлено на упрощение процессов таможенного декларирования и таможенного контроля, минимизацию времени выполнения таможенных операций и повышения пропускной способности в пунктах пропуска на государственной границе, сохраняя, при этом, эффективность таможенного контроля. Система предварительного информирования обеспечивает прием, обработку и направление таможенным органам предварительных сведений, подаваемых участниками ВЭД и иными заинтересованными лицами, о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы, с целью использования указанных сведений при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля.

В рамках внедрения Системы в ФТС России введен в опытную эксплуатацию портал электронного предоставления сведений (http://edata.customs.ru/pages/default.aspx). Требования к информационным системам лиц, желающих подавать предварительные сведения, определены «Спецификацией интерфейса взаимодействия между автоматизированными системами таможенных органов и информационными системами лиц, декларирующих товары и транспортные средства с использованием электронной формы декларирования», публикуемой и обновляемой на сайте ФТС России в подразделе «Техническая документация» раздела «Электронное предоставление сведений». В настоящее время в пункте пропуска «Покровка» Бикинского таможенного поста Хабаровской таможни установлена и уже применяется на практике автоматизированная система «Пункт пропуска», включающая комплекс программных средств таможенного контроля в автомобильном пункте пропуска (КПС «АПП»). Хабаровской таможней выполнены все необходимые мероприятия организационного и технического характера, направленные на обеспечение готовности к применению технологии предварительного информирования.

По вопросам, связанным с применением технологии предварительного информирования, участники ВЭД могут обращаться в Хабаровскую таможню по телефонам (4212) 41 14 18, 41 14 77, 32 78 92; в Бикинский таможенный пост (42155) 22 585, 22 584.

Источник: Виртуальная таможня



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024