:: Главная » Новости ВЭД »  

ВХОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ В ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ ВОЗМОЖНО ЛИШЬ НА УСЛОВИЯХ ВТО

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

13 мая 2011


Вхождение Украины в Таможенный союз возможно лишь на условиях ВТО



Вхождение Украины в Таможенный союз возможно лишь на условиях Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Копылов в ходе парламентских слушаний на тему "О состоянии и перспективах развития экономических отношений с ЕС (зона свободной торговли) и Таможенным союзом", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

 

"Сегодня вхождение Украины в Таможенный союз возможно лишь на условиях ВТО, что означает принятие странами - членами Таможенного союза условий Украины", - сказал Вадим Копылов. Украина как член ВТО при вступлении в любой таможенный союз должна придерживаться положений соглашений этой организации, в частности Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года. "Оптимальный уровень интеграции, который может предложить Украина при таких условиях, - создание зоны свободной торговли со странами-членами СНГ и, в частности, с Таможенным союзом", - заявил первый замминистра.

 

Вадим Копылов также отметил, что Украина активно развивает торгово-экономические отношения со своими традиционными партнерами - членами Таможенного союза: Россией, Беларусью и Казахстаном. С этими странами действуют двусторонние соглашения о свободной торговле, согласно которым стороны не применяют по отношению друг к другу пошлины, налоги и сборы, имеющие эквивалентное действие, на экспорт и /или импорт товаров.  В настоящее время украинская сторона анализирует соглашения, регулирующие деятельность Таможенного союза, и рассматривает возможность присоединения только к тем из них, которые отвечают требованиям ВТО и договоренностям, достигнутым в процессе переговоров по созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. 

 

Сегодня в рамках СНГ ведутся переговоры, в которых Украина принимает активное участие, по заключению нового договора о зоне свободной торговли государств-участников Содружества, проект которого разработан в соответствии с нормами и правилами ВТО. Наибольшие дивиденды Украине принесет сочетание проведения последовательных переговоров с Европейским союзом относительно создания зоны свободной торговли с одновременным участием в реализации проекта по созданию зоны свободной торговли с СНГ, подчеркнул Вадим Копылов.

 

 

Источник: БЕЛТА



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024