:: Главная » Новости ВЭД »  

КОММЕНТАРИЙ К ПРИКАЗУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГТК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 19.05.20...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

23 мая 2011


Комментарий к приказу Председателя ГТК Республики Беларусь от 19.05.2011 года № 203-ОД



С 23 мая 2011 года вступает в силу приказ Председателя ГТК Республики Беларусь от 19 мая 2011 года    № 203-ОД, вносящий дополнения и изменения в приказ Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 27 августа 2010 г. № 302-ОД «Об определении категорий товаров, контроль таможенной стоимости которых осуществляется путем проведения основных и дополнительных операций» (далее - Приказ).



Новшества коснулись как самого перечня товаров, контроль таможенной стоимости которых осуществляется путем проведения основных и дополнительных операций, так и особенностей применения системы управления рисками при контроле таможенной стоимости ввозимых товаров.


В Перечне товаров, контроль таможенной стоимости которых осуществляется путем проведения основных, либо основных и дополнительных операций в зависимости от таможенной стоимости за единицу товара на условиях DAF – граница Республики Беларусь (Приложение 1 к Приказу), исключен ряд позиций из разделов «Овощи свежие», «Фрукты свежие и орехи». Контроль таможенной стоимости таких товаров будет производиться с использованием информации, формируемой в рамках системы управления рисками. По аналогии с действовавшей ранее редакцией Приказа для таких товаров предусмотрено, при необходимости, проведение также и дополнительных операций контроля таможенной стоимости.



Приказ дополнен нормой, исключающей необходимость проведения дополнительных операций контроля таможенной стоимости в случаях, когда товар декларируется для помещения под иную таможенную процедуру (при изменении таможенной процедуры), при этом таможенная стоимость товара была определена на день принятия таможенным органом таможенной декларации при его первом помещении под таможенную процедуру после фактического пересечения им таможенной границы, и повторно не определяется, согласно положениям статьи 64 Таможенного кодекса Таможенного Союза.

 

Источник: Пресс-служба ГТК РБ



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024