:: Главная » Новости ВЭД »  

НОВЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ ТЕРМИНАЛ НА 400 МАШИН ОТКРЫЛСЯ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

08 августа 2011


Новый таможенный терминал на 400 машин открылся в Псковской области



Новый таможенно-логистический терминал (ТЛТ) "Терминал М9" начал работу в тестовом режиме в Псковской области, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"Терминал построен в 700 метрах от международного автомобильного пункта пропуска "Бурачки" Себежской таможни, на одной из наиболее приоритетных для России федеральных трасс М9 "Москва – Рига". Он может обрабатывать в сутки около 400 транспортных средств, пересекающих границу. Сейчас ТЛТ функционирует в тестовом режиме, а с 12 сентября начнет работать на полную мощность", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил на открытии терминала губернатор Псковской области Андрей Турчак, это первый из восьми ТЛТ, строительство которых запланировано в регионе в рамках реализации концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к госгранице.

"Развитие транспортно-логистической сферы является одним из основных направлений развития экономики Псковской области. В ближайшее время еще один таможенно-логистический терминал будет сдан в Пыталовском районе, на российско-латвийской границе", - привел собеседник агентства слова Турчака.

"Терминал М9" возведен в рекордно короткие сроки — всего за год. Он оснащен всеми техническими средствами, позволяющими в короткие сроки проводить таможенные операции с товарами и транспортными средствами, производить как электронное декларирование, так и удаленный выпуск товаров. Складской комплекс ТЛТ включает закрытые помещения, открытую площадку, административно-бытовые помещения и располагается на огороженной территории. Общая площадь складов составляет три тысячи квадратных метров. Также на территории есть помещения для хранения товаров, задержанных по делам об административных правонарушениях, требующих особых условий хранения, и определено место для хранения товаров с повышенным радиационным фоном.

На территории "Терминала М9" оборудована вертолетная площадка, предусмотрено 400 парковочных мест для грузовых машин, имеется погрузочно-разгрузочная техника, весовое оборудование, есть возможность размещения мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. К концу года на терминале будет создано около ста рабочих мест, заключил сотрудник пресс-службы обладминистрации.

 

Источник: Виртуальная таможня



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024