:: Главная » Новости ВЭД »  

ПОШЛИНА НА ИМПОРТ РЯДА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ТОВАРОВ МОЖЕТ БЫТЬ ПОВЫШЕНА...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 августа 2011


Пошлина на импорт ряда высокотехнологичных товаров может быть повышена до 10%



Предложение о повышении до 10% пошлины на импорт целого ряда высокотехнологичных товаров направила Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ на рассмотрение ведомств, сообщил "Интерфаксу" источник в службе.

 

В перечне 19 видов товаров, на которые предлагается установить пошлину в 10%.

 

Так, с 5% до 10% предлагается поднять пошлины на импорт сотовых телефонов. Может быть повышена действующая сейчас нулевая пошлина оборудование для сотовой связи: базовые станции, части и дополнительное оборудование к телефонным аппаратам для сотовых сетей связи, устройства вычислительных машин; коммутаторы для проводной и беспроводной связи.

 

ФТС предлагает повысить до 10% пошлину на персональные компьютеры (сейчас 0%), кондиционеры (0%), телевизионные цифровые камеры (0%), навигаторы (5%), принтеры (0%), многофункциональные устройства - принтер-сканер-копир (5%).

 

Среди промышленного оборудования предлагается повысить пошлину на промышленные миксеры (сейчас 0%), оборудование для фильтрования или очистки газов (0%), упаковочное оборудование (0%), электродвигатели переменного и постоянного тока (0%). Также предлагается с 5% до10% поднять пошлину на портландцемент, отдельные виды нетканых материалов из химических нитей.

 

С 5% до 10% может быть увеличена пошлина на новые седельные тягачи экологического класса 4 и выше, гусеничные полноповоротные экскаваторы.

 

По подсчетам ФТС, при сохранении существующих объемов декларирования и повышении ставок в отношении указанных товаров до 10% в федеральный бюджет может быть дополнительно перечислено около $1,050 млрд.

 

В пояснительной записке к предложениям ФТС говорится, что основная доля товаров, ввозимых в Россию из стран дальнего зарубежья, приходится на товары, по которым ставка ввозной таможенной пошлины составляет 0% или 5%, причем доля таких товаров в структуре российского импорта ежегодно увеличивается (44,1% в 2009 году, 46,6% - в 2010 году).

 

Часть товаров, ставка ввозной таможенной пошлины на которые не превышает 5%, является изделиями с высокой степенью обработки, производство которых уже осуществляется на территории России. "Однако значительный объем импорта таких товаров препятствует развитию производства данной продукции в России, а низкий уровень ставок ввозных таможенных пошлин влияет, в том числе, на объем поступлений в федеральный бюджет", - говорится в документе.

 

Предложения ФТС планируется рассмотреть на правительственной подкомиссии РФ по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле.

 

Источник: ИА ФИНМАРКЕТ.



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024