:: Главная » Новости ВЭД »  

КАК АРГЕНТИНА ПОДДЕРЖИВАЕТ САЛЬДО ТОРГОВОГО БАЛАНСА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 ноября 2011


Как Аргентина поддерживает сальдо торгового баланса



Для стабилизации торгового баланса Аргентины, BMW займется экспортом оттуда риса, Porsche уже экспортирует вино и масло, Mitsubishi – минералку, Hyundai – орехи, а Adidas – мебель.


Концерн BMW будет экспортировать из Южной Америки рис и другую непрофильную продукцию, сообщает «Deutsche Welle». Первые поставки риса намечены на 2012 год.

Это нестандартное решение позволит автостроительному гиганту выполнить требования Буэнос-Айреса и возобновить поставки машин в это южноамериканское государство. По данным немецкого концерна, еще в начале 2011 года отправленные в Аргентину машины BMW были задержаны на таможне. Кроме того, та же участь постигла и автомобили марки Mini, которая также принадлежит автогиганту из Баварии. В частности, концерн нарушил вступившие в силу правила, касающиеся ввоза в страну произведенных за рубежом товаров – ранее аргентинские власти обязали импортеров полностью компенсировать дефицит торгового баланса за счет экспорта.

Стоит отметить, что с аналогичными требованиями столкнулись и другие мировые автогиганты. Немецкий производитель спорткаров и люксовых внедорожников Porsche экспортирует из Аргентины местное вино и оливковое масло на общую сумму в $8 млн. Китайский концерн Chery согласился заняться поставкой на мировой рынок фруктов. Корейский Hyundai экспортирует из Аргентины орехи, японский Mitsubishi – минеральную воду. В общей сложности играть по новым правилам согласились 17 автомобилестроителей.

К слову, в схожей ситуации оказались и не связанные с автомобилестроением компании. Так, производитель спортивной одежды и обуви Adidas экспортирует из Аргентины мебель.






назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024