:: Главная » Новости ВЭД »  

ПОСЛЕЗАВТРА ОТКРЫВАЕТСЯ ТЛТ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

28 ноября 2011


Послезавтра открывается ТЛТ в Благовещенске



30 ноября в Благовещенске состоится открытие первого дальневосточного таможенно-логистического терминала. Новый таможенно-логистический терминал включает Благовещенский таможенный пост, международный круглогодичный автомобильно-речной грузовой пункт пропуска через государственную границу и склад временного хранения, которые базируются на территории ЗАО "Торговый порт Благовещенск", входящего в группу компаний "Амурское пароходство".


Таможенно-логистический терминал в Благовещенске – первый терминал подобного уровня в регионе, открытый в рамках масштабной программы по созданию комплекса таможенно-логистических терминалов на Дальнем Востоке России. Программа реализуется Дальневосточным таможенным управлением совместно с представителями регионального бизнеса и исполнительной власти субъектов ДФО и является ключевой составляющей Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, рассчитанной до 2020 года.

Предварительные работы по созданию терминала начались еще в 2007 году, когда проводились модернизация и реконструкция пункта пропуска. В 2010 году проект перешел в стадию строительства комплекса терминала. Непосредственно на территории речного порта, вблизи государственной границы и пункта пропуска было возведено новое здание со специально оборудованными залами и служебными кабинетами для таможенного оформления, досмотра и контроля. Также в соответствии с требованиями, предъявляемыми к таможенно-логистическим терминалам, построены подъездные пути, накопители для контейнеров, помещения и площадки складов временного хранения и другие объекты на площади более 23 гектаров. Общий объем инвестиций в строительство составил более 225 млн рублей.

Созданный ТЛТ, п
о словам генерального директора "Амурского пароходства" Антона Пяткова, станет "одним из важнейших международных логистических коридоров региона, связывающих северо-восточные провинции Китая с континентальной частью России, что, несомненно, отразится на экономическом развитии как Амурской области, так и Дальнего Востока в целом".

В церемонии открытия ТЛТ примут участие статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной таможенной службы К.Л.Чайка, начальник Дальневосточного таможенного управления С.В.Пашко, начальник Благовещенской таможни, начальники служб ДВТУ и ФТС России, начальники таможен Дальневосточного федерального округа, представители Правительства Амурской области и средства массовой информации.





Оригинал публикации на ленте ИА "AmurMedia"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024