:: Главная » Новости ВЭД »  

ПТУ ОСНАЩЕН НОВЫМ КОМПЛЕКСОМ ДОСМОТРА КОНТЕЙНЕРОВ (ВИДЕО)

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

02 декабря 2011


ПТУ оснащен новым комплексом досмотра контейнеров (видео)



Во Владивостоке на таможне установили новый комплекс для досмотра. Аппарат действует как рентген-установка, просвечивая насквозь содержимое контейнеров. Время на осмотр сокращается, а эффективность, напротив, растет. Подобное оборудование сейчас поступает на все участки российской границы - переоснащение запланировано федеральной целевой программой.




На досмотре у таможенников - грузовик. Досмотровый комплекс действует по принципу обычной рентген-установки: инспектор-оператор, не выходя из кабинета, в течение нескольких минут сможет визуализировать товары и различные объекты в грузовом автомобиле. Убедиться, что внутри контейнера только заявленный в декларации товар - главная задача инспектора таможенной службы.

"Инспектор сверяет сопроводительные документы, предоставленные водителем, непосредственно с изображением получившемся на снимке", - объясняет начальник отдела применения инспекционно-досмотровых комплексов Уссурийской таможни Алексей Золотухин.

Инспекционно-досмотровый комплекс - настоящий помощник таможни. Сканируя кабину, кузов, прицеп и даже колеса машины, он заметно ускоряет таможенное оформление. К тому же сканирующая система мобильна и может выдвинуться в любое место.

"Через досмотровый комплекс проходит каждая машина, которая пересекает границу Таможенного союза. Кроме того, выборочно направляем также пассажирские автобусы через аппарат", - говорит заместитель начальника таможенного поста "Полтавка" Сергей Белов.

Сотрудники поста "Полтавка" на досмотровый комплекс на колесах не нарадуются. Новейшее оборудование увеличило скорость обработки контейнерных грузов в несколько раз. Очереди уменьшились, а контрабандный и контрафактный товар таможенники выявляют гораздо чаще.

"Было достаточно случаев задержания. Наиболее значимые - это, конечно, предметы флоры фауны: лапы медведя, корни женьшеня", - рассказывает Алексей Золотухин.

Уже в следующем году подобный, но стационарный сканер появится на посту "Пограничный". Стоимость всевидящей машины - четыре миллиона евро. При этом вряд ли возможно оценить жизнь и здоровье людей, ущерб которым удалось предотвратить благодаря выявленной контрабанде.






Оригинал публикации сайте "Вести.Ru"



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024