:: Главная » Новости ВЭД »  

В КРАСНОЯРСКЕ ПРОШЕЛ ФОРУМ ПО ВЭД

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1565

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

13 декабря 2011


В Красноярске прошел форум по ВЭД



Сбербанк России провел в Красноярске первый форум для участников внешнеэкономической деятельности «Сбербанк. ВЭД». В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Восточно-Сибирским банком Сбербанка России и Центрально-Сибирской торгово-промышленной палатой: банк берет на себя обязательства по созданию максимально комфортных для бизнеса условий кредитования, торгово-промышленная палата поможет подобрать бизнесменам эффективные инструменты и предоставляет и информационную поддержку.


По мнению вице-президента Сбербанка России-председателя Восточно-Сибирского банка Алексея Логинова, «Форум стал уникальной переговорной площадкой, которая предоставила возможность власти, бизнесу, банку и организациям, задействованным в сфере ВЭД, провести диалог, принять важные и нужные решения. И проводить мы его теперь будем ежегодно».

Эта мысль нашла отражение в резолюции, принятой участниками в завершении форума.


В нем приняли участие около 200 человек: представители органов власти Красноярского края, Хакасии и Тывы, ведущие специалисты Сбербанка в этой области, Главное управление ЦБ России по Красноярскому краю, Российский Союз промышленников и предпринимателей, Красноярская таможня, Служба финансово-бюджетного надзора Красноярского края, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата, Сибирский федеральный университет. И сами участники внешнеэкономической деятельности.

Красноярск был неслучайно выбран местом проведения данного форума. Свою внешнеэкономическую деятельность регион наращивает очень быстро, только за этот год внешнеторговый оборот вырос на 20% и составил более 5 миллиардов долларов. 80% из них – это экспорт. Красноярский край снабжает мир цветными металлами, продуктами неорганической химии, древесиной.

30% объема внешней торговли приходится на Швейцарию, за этот год существенно увеличился объем отгружаемых товаров в Китай, он занимает второе место, потеснив США. Поэтому одна из площадок форума, вызвавшая наибольший интерес участников, - была посвящена сотрудничеству с Китаем. На форуме работало еще несколько дискуссионных площадок: «Взаимодействие органов и агентов валютного контроля с участниками ВЭД. Точки соприкосновения, анализ нарушений, тенденции развития»; «Финансирование внешнеторговых операций», где Сбербанк представил свои продукты торгового и экспортного финансирования.

В работе площадки «Перспективы развития финансовых рынков глазами нового поколения финансистов» приняли участие студенты, которые пишут дипломные работы по направлениям финансы и международные отношения. Это краудсорсинговый проект, проводимый Сбербанком совместно с пятью красноярскими вузами.





Оригинал публикации на ленте ИА "Сибирское Агентство Новостей"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024