:: Главная » Новости ВЭД »  

ТЕХНОЛОГИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 декабря 2011


Технология предварительного информирования набирает обороты



Как прозвучало на заседании консультативного совета по работе с участниками ВЭД при Белгородской таможне, в области было оформлено более 26 тысяч товарных партий с использованием технологии предварительного информирования, что значительно больше, чем в других областях. Так, Брянская таможня оформила – 23 тысячи, Воронежская - 400, Курская – около шести тысяч.


Отметим, что все участники ВЭД России с 1 июля 2012 года в обязательном порядке перейдут на предварительное информирование таможенных органов. Это связано с реализацией концепции таможенного оформления товаров в местах, приближенных к государственной границе России.

Одним из основных преимуществ технологии предварительного информирования является сокращение времени нахождения товаров и транспорта в пункте пропуска, что достигается за счет использования предварительной информации при регистрации прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза, отмечают в пресс-службе Белгородской таможни.


Программный комплекс "Клиент предварительного информирования" от Сигма-Софт позволяет участникам ВЭД или иным заинтересованным лицам передавать в таможенную автоматизированную систему предварительные сведения о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы, с целью использования этих сведений при осуществлении таможенных операций. Программный комплекс прошел испытания в ГНИВЦ ФТС России и получил Свидетельство о соответствии техническим требованиям по совместимости с таможенной автоматизированной системой.




Оригинал публикации сайте издания "Медиатрон"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024