:: Главная » Новости ВЭД »  

ПУНКТЫ ПРОПУСКА "ОПАСНЫХ" ГРУЗОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

24 апреля 2012


Пункты пропуска "опасных" грузов



ФТС России информирует, что 29 апреля 2012 года вступает в силу приказ Минздравсоцразвития России от 7 марта 2012 г. № 207Н «Об утверждении перечней пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, специально оборудованных и предназначенных для ввоза на территорию Российской Федерации товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и иных грузов, представляющих опасность для человека, пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами» (далее – Приказ), в соответствии с Правилами определения перечней пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, специально оборудованных и предназначенных для ввоза на территорию Российской Федерации товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и иных грузов, представляющих опасность для человека, пищевых продуктов, материалов и изделий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2008 г. № 110.


Таким образом, ввоз товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и иных грузов, представляющих опасность для человека, пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами, возможен только через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, установленные соответствующими приложениями к Приказу.

При ввозе указанных категорий товаров через иные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации должностными лицами таможенных органов будет приниматься решение о запрете ввоза таких товаров на территорию Российской Федерации, о чем в таможенные органы направлено соответствующее указание.

ФТС России обращает внимание, что таможенные органы руководствуются положениями Приказа в рамках исполнения требований, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 500 «Об утверждении правил осуществления санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации». За получением разъяснений по вопросам, связанным с изданием Приказа и его применением, необходимо обращаться в Минсоцздравразвития России, как к федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функцию по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

ФТС России рекомендует участникам ВЭД и перевозчикам незамедлительно проработать вопросы логистики товаров с учетом положений Приказа.


Оригинал публикации на сайте ФТС


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024