:: Главная » Новости ВЭД »  

ОГРАНИЧЕНЫ ПОСТАВКИ ЛОСОСЯ ИЗ НОРВЕГИИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 мая 2012


Ограничены поставки лосося из Норвегии



С 5 мая Россельхознадзор временно ограничит поставки охлажденной рыбной продукции в Россию с 13 предприятий Норвегии. В ведомстве обещают, что роста цент на рыбу из-за введенных мер не будет, пишет Российская газета.


Ограничения будут действовать на всей территории Таможенного союза. Это значит, что помимо России без норвежской рыбы останутся также Белоруссия и Казахстан.

Пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко заверил, что в обеих странах такие ограничения восприняли нормально. "Мы все заинтересованы в том, чтобы на территории всего Таможенного союза обращалась только безопасная продукция", - добавил он.

Ранее в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории были проведены два исследования. Специалисты обнаружили, что в партиях охлажденного норвежского лосося было превышено содержание микробов.

Ряд "системных недостатков" в работе некоторых норвежских предприятий специалисты Таможенного союза выявили и в ходе рабочего визита в Норвегию в феврале 2012 года. Россельхознадзор неоднократно обращался к госорганам Норвегии с просьбой предоставить информацию об устранении недостатков, но ответа не последовало.

"Нам уже норвежский бизнес предлагает свои гарантии, но мы как государственный орган можем принять только государственные гарантии", - констатировал Алексей Алексеенко.

Повышение цен на лосось из-за введенных ограничений в российском ведомстве исключают. "Часть заводов, которая обладает правом поставки продукции, может увеличить свой экспорт. К тому же пока никто не ограничивает ввоз замороженной рыбы. Ее тоже достаточно много поступает", - сказал представитель российского надзорного ведомства.

В настоящий момент Россельхознадзор просит норвежскую сторону сообщить ближайшие даты инспекции и представить программу пребывания специалистов Таможенного союза в Норвегии для проведения очередных проверок.


Оригинал публикации в газете "Деловой Петербург"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024