:: Главная » Новости ВЭД »  

ВТО ДЛЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ И ПИЩЕВОЙ ОТРАСЛЕЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 мая 2012


ВТО для металлургической и пищевой отраслей



Южно-Уральская торгово-промышленная палата проведет вебинар «Вступление России в ВТО. Практические вопросы для металлургической и пищевой промышленности», который проведут специалисты министерства экономического развития РФ. Организатором мероприятия выступает Торгово-промышленная палата РФ.


Эксперты департамента торговых переговоров Минэкономразвития расскажут о таможенно-тарифном регулировании экспорта-импорта металлургической и пищевой продукции, нетарифных инструментах, научат применению защитных мер при экспорте-импорте металлургической и пищевой продукции, дадут информацию о демпинге и антидемпинговых мерах, ознакомят с процедурами проведения антидемпинговых, специальных защитных и компенсационных мер.

Как прокомментировал предстоящее мероприятие вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов, ТПП РФ уделяет большое внимание работе по разъяснению предпринимателям условий вступления России в ВТО. Кроме очевидных преимуществ, членство в этой организации может нести и определенные риски для деятельности российских предприятий, в том числе Челябинской области. С ними могут столкнуться, в частности, металлургическая и пищевая отрасли промышленности, которые вносят значительный вклад в формирование областного и федерального бюджетов.

Консультационную работу ведет и Южно-Уральская торгово-промышленная палата. Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, в настоящее время палатой рассматривается возможность создания учебного центра по проблематике ВТО. Деятельность центра будет направлена на освещение вопросов эффективного использования системы субсидирования производства и экспорта, защитных компенсационных и антидемпинговых пошлин, стандартизации и сертификации, а также защитных мер в сфере интеллектуальной собственности.


Оригинал публикации на ленте ИА "УралБизнесКонсалтинг"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024