:: Главная » Новости ВЭД »  

ВЕТКОНТРОЛЬ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

15 мая 2012


Ветконтроль



Как сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии, коллегия ЕЭК одобрила принятие Советом ЕЭК нескольких техрегламентов в области санитарных и ветеринарных мер, которые помогут ускорить процедуру ветконтроля на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза.


В положение об общем порядке произведения ветконтроля запланировано внесение изменений, согласно которым после получения уведомления о выдаче ветеринарного сертификата процедуру документального контроля можно будет пройти по электронной почте.
За счет нововведения орган контроля получит возможность более детально производить документарный контроль, поскольку его будут осуществлять в процессе транспортировки товара в пункт назначения.

Изменения в закон позволят сократить время прохождения контрольных мероприятий продукции, прибывающей в порт, так как контроль будет осуществляться еще до прибытия продукции в порт, таким образом, время на доставку товара потребителю будет значительно сокращено, - поясняет министр по вопросам технического регулирования Валерий Корешков.

Напомним, Евразийская экономическая комиссия была организована на основе подписанных 18.11.2011 года документов о создании, и начала свою деятельность 1 января 2012 года. Это вновь созданный постоянный орган регулирования Таможенного союза и Единого экономического пространства между Россией, Белоруссией и Казахстаном, который заменит собой комиссию Таможенного союза, которая 1 июля 2012 года будет упразднена.


Оригинал публикации на сайте "Роспромтест"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024