:: Главная » Новости ВЭД »  

ИДЕМ ПО ТИХОМУ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 мая 2012


Идем по Тихому



Первое соглашение Таможенного союза РФ, Беларуси и Казахстана со страной дальнего зарубежья о зоне свободной торговли будет вскоре подписано с Новой Зеландией. Об этом было объявлено на недавней встрече президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина с послом Новой Зеландии в России Йеном Хиллом.


Сергей Катырин обратил внимание на то, что развитие интеграционных связей с тихоокеанскими странами - одно из приоритетных направлений внешнеэкономической политики России. Оно включает, в частности, переговоры по созданию зоны свободной торговли и со странами Юго-Восточной Азии, а также по привлечению инвестиций тихоокеанских стран в Восточную Сибирь и на Дальний Восток.

Обе стороны отметили целесообразность диалога между бизнес-сообществами обеих стран. Это повысит эффективность запланированной зоны свободной торговли между ТС и Новой Зеландией.

Йен Хилл подчеркнул, что главное направление взаимного сотрудничества - это ведущиеся с 2010 года переговоры по соглашению о зоне свободной торговли. По его мнению, этот документ отразит серьезность намерений обеих сторон войти в экономическую интеграцию Азиатско-Тихоокеанского региона. Хилл выразил надежду, что соглашение будет подписано в ходе Владивостокского саммита стран АТЭС в начале сентября 2012 года.

Отметим, что зона свободной торговли ТС - Новая Зеландия может поэтапно распространиться, во-первых, на те страны, которые уже имеют аналогичную зону с Новой Зеландией. Это Япония, Австралия, Сингапур, Чили и Бруней. А во-вторых - на страны СНГ, входящие в зону свободной торговли с ТС. Это Украина, Молдавия, Армения, Киргизстан и Таджикистан. Таким образом, сформируется межрегиональный торговый блок в составе более 10 государств.

Вице-президент ТПП РФ Георгий Петров рассказал "РБГ", что первое международное соглашение ТС по зоне свободной торговли планируется заключить в 2012 году с Новой Зеландией, а затем аналогичный документ намечено подписать с Европейской Ассоциацией свободной торговли (Норвегия, Исландия, Швейцария, Лихтенштейн).



Оригинал публикации на сайте "Российская газета"



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024