:: Главная » Новости ВЭД »  

АВСТРИЙСКАЯ ЖИВОТНОВОДЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

04 июня 2012


Австрийская животноводческая продукция



Встреча состоялась по инициативе австрийской стороны и была посвящена вопросу аттестации австрийских предприятий на право экспорта животноводческой продукции в Россию. Во встрече приняли участие представители австрийского делового сообщества.


Представители Россельхознадзора подробно разъяснили порядок аттестации предприятий на право экспорта. Особо отмечено, что в результате инспекции специалистами Россельхознадзора 13 австрийских предприятий в октябре 2011 года установлено, что на них не проводились проверки Агентством по ветеринарии и продовольствию (FVO) Еврокомиссии на соответствие требованиям России и Таможенного союза, в то время как 5 заводов не соответствуют этим требованиям.

Российской стороной сообщено, что в соответствии с принятыми обязательствами касательно соблюдения принципов Соглашения ВТО по применению санитарных и фитосанитарных мер в торговле и с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 834 после вступления России в ВТО представители ветеринарных служб ТС будут проводить аудит зарубежных официальных систем надзора, а не только инспекции отдельных предприятий.

Российская сторона отметила, что сотрудничество мясных и молочных ассоциаций России и Австрии может быть очень эффективным, в частности, в отношении разъяснения сложных вопросов соответствия требованиям к экспортируемой поднадзорной продукции обеих стран. Среди компаний, заинтересованных в экспорте животноводческой продукции, сообщили представители посольства, есть такие, которые планируют открытие производства на территории России. Представителям посольства сообщили о заинтересованности в импорте из Австрии в Российскую Федерацию молочного скота.


Оригинал публикации на ленте ИА "Имит"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024