:: Главная » Новости ВЭД »  

СОВЕЩАНИЕ АТЭС: ИТОГИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 июня 2012


Совещание АТЭС: итоги



"В области либерализации торговли и инвестиций и региональной экономической интеграции министры подтвердили свою строгую приверженность... развитию многосторонней торговой системы, созданию и развитию Азиатско-тихоокеанской зоны свободной торговли", - говорится в документе.


Дальнейшее развитие многосторонней торговой системы в рамках АТЭС, как надеются министры, будет дополнять переговорный процесс в рамках ВТО.

Особое внимание министры обратили на меры по борьбе с коррупцией в экономиках АТЭС, применение добровольного кодекса предпринимательской этики.

Участники совещания также подтвердили приверженность развитию механизмов оперативного разрешения инвестиционных споров, повышению эффективности инвестиционных процедур, содействию развития государственно-частного партнерства при реализации инфраструктурных проектов в регионе. Отдельное внимание было уделено совершенствованию транспортно-логистических цепочек и ускорению таможенных процедур.

Особое содействие должно быть оказано малому и среднему предпринимательству как источнику инноваций и прогрессивных идей. В документе подчеркивается особая важность минимизации торговых и инвестиционных барьеров для МСП.

Министры торговли заявили о намерении внести свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности, в том числе с помощью стимулирования инвестиций в сельскохозяйственное производство.

В сфере экологии министры считают необходимой дальнейшую борьбу с изменением климата и другими экологическими вызовами, в том числе с помощью ускоренного перехода к глобальной низкоуглеродной экономике. В заявлении также обращается внимание на сотрудничество и обмен опытом в борьбе с незаконной вырубкой лесов и незаконной торговлей древесиной.

В форуме "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" участвует 21 страна АТР. Целью АТЭС является повышение экономического роста и развитие сотрудничества в регионе. В странах - членах АТЭС проживает около 40% мирового населения, на них приходится приблизительно 54% мирового ВВП. Россия - член Форума с 1998 года. Председательство в АТЭС перешло к России от США в 2012 году. Саммит АТЭС-2012 состоится во Владивостоке в сентябре.


Оригинал публикации на портале "Finam.info"



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024