:: Главная » Новости ВЭД »  

СЕМИНАР ДЛЯ ИНДИЙЦЕВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 июня 2012


Семинар для индийцев



30 мая 2012 г. представители ФТС России провели обучающий семинар для членов Некоммерческого партнерства "Индийский Бизнес-Альянс". Мероприятие было посвящено особенностям оформления таможенных документов на образцы индийской продукции. Это была вторая встреча, освещающая проблемы, с которыми сталкиваются индийские бизнесмены при осуществлении импорта продукции в Россию.


Начальник отдела обеспечения контроля специфических товаров Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Сергей Шкляев дал разъяснения относительно единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами.

О правилах и основных ошибках, которые допускают декларанты при заполнении сопроводительных документов на продукцию подробно рассказал специалист Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Григорий Боярский.

На встрече также были затронуты вопросы перемещения товаров и образцов продукции в международных почтовых отправлениях в адрес юридических и физических лиц. По итогам семинара было решено организовать встречу индийских бизнесменов с должностными лицами Московской таможни на территории таможенного поста Международный почтамт.

В заключение мероприятия председатель НП "Индийский Бизнес-Альянс" Сэмми Котвани отметил высокий профессиональный уровень специалистов ФТС России и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Справка
Некоммерческое партнерство "Индийский бизнес-альянс" (ИБА) - это влиятельная деловая организация, объединяющая все индийские компании в России. Индийский бизнес-альянс был образован в 1993 году в Москве, целью создания которого послужило развитие торговли и бизнеса между Индией и Россией.

ИБА работает как мост между Индией и Российской Федерацией и способствует решению деловых и инвестиционных проблем иностранных фирм в России. ИБА регулярно организовывает семинары, симпозиумы и другие мероприятия по ключевым вопросам двухстороннего делового сотрудничества.

На сегодняшний день членами Индийского бизнес-альянса являются более 100 крупных индийских корпораций и частных компаний.


Оригинал публикации на ленте ИА "InfoLine"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024