:: Главная » Новости ВЭД »  

ПИ НА ЧИТИНСКОЙ ТАМОЖНЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 июня 2012


ПИ на Читинской таможне



Возрастающий год от года грузооборот с Китаем требует внедрения на станции Забайкальск современных информационных технологий, позволяющих реализовать электронное взаимодействие участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), декларирующих товары, прибывающие на территорию Таможенного союза железнодорожным видом транспорта, подразделений железной дороги и таможенных органов.


С 2011 года на таможенном посту ЖДПП Забайкальск, который расположен в регионе деятельности Читинской таможни, проводится эксперимент по применению технологии предварительного информирования в отношении товарных партий, на которые во внутренний таможенный орган подается предварительная декларация на товары.

Так, в январе 2012 года на Забайкальский таможенный пост участником ВЭД было подано 8 предварительных деклараций на товары, в отношении которых по прибытию на территорию Таможенного союза была применена технология предварительного информирования. Результатом применения перспективных технологий явилось сокращение времени оформления поезда, перевозившего декларируемые товары, в 2 раза и составило 48 часов. При этом выпуск товаров по окончании их декларирования был осуществлен внутренним таможенным органом в течение 1-2 дней. При последующих поставках товаров время проверки одной декларации на товары составило 2-3 часа.

Дальнейшее совершенствование информационных технологий, программного обеспечения таможенных органов, ОАО «РЖД» позволит осуществлять выпуск товаров в кратчайшие сроки с учетом электронного обмена информацией между таможенным органом прибытия на таможенную территорию, подразделением ОАО «РЖД» и внутренним таможенным органом.

Реализация принципов новых таможенных технологий, по мнению таможенников, позволит упростить, усовершенствовать и облегчить процессы таможенных операций, минимизировать время выполнения процедур и повысить пропускную способность пункта пропуска ЖДПП Забайкальск, сохраняя при этом высокую эффективность таможенного контроля.


Оригинал публикации на сайте СТУ ФТС РФ


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024