:: Главная » Новости ВЭД »  

ЦЭД НОВГОРОДСКОЙ ТАМОЖНИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 июня 2012


ЦЭД Новгородской таможни



Приказом ФТС России от 18.04.2012 №739 «О внесении изменений в приказ ФТС России от 18.02.2010 №317» и письмом ФТС России от 28.03.2012 №01-11/14513 «О применении технологии удаленного выпуска» был существенно расширен перечень таможенных органов, взаимодействующих с Центром электронного декларирования (ЦЭД) по технологии удаленного выпуска (ТУВ), что, по сути, явилось решением вопроса повышения привлекательности новых таможенных технологий для значительного числа участников ВЭД.


В соответствии с положениями вышеуказанных правовых актов ЦЭД Новгородской таможни, кроме того, был уполномочен использовать возможность удаленного выпуска и во взаимодействии с внутренними таможенными постами, в зоне деятельности которых размещаются товары и транспортные средства. Результат не заставил себя долго ждать.

Если в 2011 году по технологии удаленного выпуска оформлено 131 ДТ, то по состоянию на 1 июня 2012 года – 760 ДТ (в том числе, в мае было оформлено более 600 ДТ). Количество участников ВЭД, применяющих ТУВ, увеличилось в 7 раз по сравнению с 2011 годом.

99,9 % ДТ на ввозимые товары выпускаются в день регистрации. Нарушения сроков регистрации и выпуска вывозимых товаров отсутствуют.

Анализ деятельности ЦЭД позволяет сделать вывод о стабильной положительной динамике, увеличении объемов декларирования, а также увеличения перечислений таможенных платежей в федеральный бюджет.

На сегодняшний день ЦЭД Новгородской таможни имеет возможность взаимодействовать со всеми таможенными постами Северо-Западного федерального округа и с 36 таможенно-логистическими терминалами, расположенными по всей территории России.

Технология удаленного выпуска была представлена на экспозиции Новгородской таможни на VII Международной выставке «Таможня Северо-Запад -2012». Экспозиция вызвала большой интерес у участников ВЭД. Представители деловых кругов Кировской, Архангельской, Калининградской, Вологодской, Нижегородской, Рязанской областей проявили интерес к ТУВ и заявили о намерении совершать таможенные операции в центре электронного декларирования.

Практика работы показала, что наибольший и устойчивый интерес к совершению таможенных операций по технологии удаленного выпуска проявляют стабильно работающие импортеры и экспортеры, осуществляющие поставки по долгосрочным контрактам на постоянной основе»

Свои предложения по совершенствованию информационного обмена между декларантом (представителем) и таможенными органами, а также вопросы, относимые к применению технологии удаленного выпуска, любой участник ВЭД может направить по электронной почте: cednovgorod@gmail.comЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , либо задать должностным лицам Новгородского таможенного поста (центра электронного декларирования) по телефонам (8162) 983-235, (8162) 983-259.


Оригинал публикации на сайте СЗТУ ФТС РФ


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024