:: Главная » Новости ВЭД »  

ВТО И МЯСНАЯ ОТРАСЛЬ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

29 июня 2012


ВТО и мясная отрасль



5 июля 2012 года в Санкт-Петербурге состоится встреча между руководством Северо-Западной Мясной Ассоциации и ассоциаций и союзов Дании, Франции и Нидерландов. Со стороны западных объединений во встрече примут участие руководители Danske Slagterier SA (Дания), Association of cooperation with Russia (Франция), Dutch Meat Association и COV (Нидерланды). Российскую сторону будет представлять исполнительный директор Северо-Западной Мясной Ассоциации Дмитрий Поздняков.


По мнению большинства экспертов, вступление России в ВТО должно ощутимо повлиять на сельскохозяйственный сектор и перерабатывающую промышленность нашей страны. И в этой связи возрастает роль профессиональных союзов и ассоциаций, как связующего звена между государством и российскими и зарубежными компаниями, осуществляющими свою деятельность в таком важном секторе экономики, как сельское хозяйство и пищевая промышленность.

Представляя и объединяя ведущие компании, отраслевые объединения несут важную представительскую функцию, как на национальном, так и на международном рынках. Выступая гарантом соблюдения стандартов и принятых норм ведения бизнеса, как в Российской Федерации, так и за рубежом, ассоциации берут на себя часть ответственности за деятельность своих членов и партнеров. И в этом направлении совместная работа Северо-Западной Мясной Ассоциации со своими европейскими коллегами имеет важнейшее значение.

В ходе предстоящей встречи планируется обсудить практические вопросы обеспечения безопасности поставок мясной продукции из стран Евросоюза в Россию в части организации дополнительных лабораторных исследований поставляемого сырья по показателям безопасности. Также, будут затронуты вопросы реализации Решения Комиссии Таможенного Союза № 834 от 18.10.2011 в части нового порядка проведения совместных проверок объектов и отбора проб продукции, подлежащей ветеринарному контролю. В рамках встречи будут подведены промежуточные итоги совместной работы ассоциаций в вопросе обеспечения безопасности поставляемой продукции и проведения дополнительных исследований животноводческого сырья на содержание вируса Шмалленберг.

Помимо этого планируется обсудить вопрос создания специального европейского ветеринарного сертификата, отличающегося от стандартных ветеринарных сертификатов Таможенного союза. Данный вопрос был поднят на встрече представителей государственных ветеринарных служб Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана и Европейского Союза, прошедшей в этом году в Копенгагене.


Оригинал публикации на ленте ИА "Имит"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024