:: Главная » Новости ВЭД »  

ПУНКТ ПРОПУСКА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 июля 2012


Пункт пропуска Хабаровского края



Дальневосточное территориальное управление Росграницы обратилось в прокуратуру с заявлением проверить действия ОАО "Хабаровскводтранс" - владельца причального оборудования в пункте пропуска Покровка Хабаровского края, которое намерено приостановить работу с 9 июля, сообщает в пятницу пресс-служба ДВТУ Росграницы.


Отмечается, что если доступ к причальным сооружениям закроется, то будет приостановлен пропуск через госграницу РФ граждан, транспорта и грузов. Это приведет также к невыполнению международных договоренностей между РФ и КНР.

Как уточняет пресс-служба Росграницы, ОАО "Хабаровскводтранс" владеет оборудованием для швартовки паромов, погрузки на них грузовых автомобилей и пассажирских автобусов. За эти услуги оно взимает деньги. Сами паромы принадлежат китайской компании. Погрузка на паром производится после прохождения пограничного и таможенного контроля.

Представители ОАО "Хабаровскводтранс" предложили пограничникам проверять наличие квитанций об оплате за погрузку транспортных средств на паромы и закрепить эту схему документально. Однако это противоречит действующему законодательству РФ, так как пограничник не имеет права отказать гражданину в пропуске через границу, если у него в порядке все документы.

"ДВТУ Росграницы проводятся мероприятия для дальнейшей работы смешанного пункта пропуска Покровка, в частности, ДВТУ Росграницы обратилось в Хабаровскую транспортную прокуратуру и прокуратуру Хабаровского края", - сообщает пресс-служба.

Бикинский городской суд Хабаровского края еще в августе 2011 года признал незаконными действия ОАО "Хабаровскводтранс", препятствующие доступу транспортных средств на пункт пропуска Покровка.

Вопрос законности взимания платы за оказываемые ОАО "Хабаровскводтранс" услуги рассматривался в управлении федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю и Арбитражном суде Хабаровского края. В июне 2012 года в результате рассмотрения дела цена, установленная ОАО "Хабаровскводтранс", признана монопольно высокой.

Комментарии руководства ОАО "Хабаровскводтранс" РИА Новости получить пока не удалось.

Пункт пропуска "Покровка-Жаохэ" расположен на реке Уссури в Бикинском районе Хабаровского края. Он работает с 2000 года, его пропускная способность - 100 автомобилей и 300 человек в сутки. Через пункт пропуска в Россию из Китая везут одежду и товары народного потребления, в Китай - лесоматериалы, передает РИА Новости.


Оригинал публикации на ленте ИА "Прайм"


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024