:: Главная » Новости ВЭД »  

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 июля 2012


Международная конференция



Международная конференция состоялась 03 июля в Самаре. Впервые здесь прошла Международная конференция, организованная Приволжским таможенным управлением при поддержке ФТС России.


В работе конференции приняли участие Статс-секретарь - заместитель Руководителя ФТС России Т.Н. Голендеева, начальник Приволжского таможенного управления В.И. Голоскоков, Генеральный директор ФГУП «РОСТЭК» А.Г. Повстяный, главный федеральный инспектор по Самарской области В.Н. Коматовский, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко, представители бизнес-сообщества. Всего более 130 человек.

Тема заседания: «Перспективы развития таможенного законодательства Таможенного союза и практика работы таможенных органов Приволжского региона в условиях развития интеграционных процессов в рамках ЕврАзЭС».

Работа Международной конференции была разделена на две сессии. В первой, среди прочих, затронули вопросы создания благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности, совершения таможенных операций в автомобильных пунктах пропуска. Затем началась работа по секциям, где рассматривали актуальные вопросы применения перспективных таможенных технологий, а также проблемы классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД и определения страны происхождения. Samara_2

Для Приволжского таможенного управления это уже не первый опыт проведения Международных конференций. В июле прошлого, 2011 года, в Казани прошла первая конференция. Тогда обсуждали роль транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

Приволжское таможенное управление неизменно ставит задачу сохранить качество своей деятельности на должном уровне. Другая задача - продолжить работу по созданию благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности в ПФО.

Изучив большое количество систем управления, которые применяются в мировой практике, в Приволжском таможенном управлении остановились на модели системы менеджмента качества, основанной на стандартах ИСО серии 9000. Она является общепризнанной мировой практикой и широко применяется в промышленности и в сфере услуг, в ряде случаев – в сфере государственного управления. С 2009 года СМК применяется в деятельности Приволжского таможенного управления.

Созданная система управления таможенными органами позволяет получать высокое качество с минимальными затратами, при этом удовлетворяя потребности заинтересованных сторон. В рамках системы менеджмента качества в таможнях региона открыты и реализуются проекты по созданию благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности. Samara_1

Один из них - по снижению непроизводительных издержек участников ВЭД, который открыт с середины 2010 года. В качестве результатов проведенной в рамках проектов работы можно назвать: оптимизацию расположения отдельных мест доставки товаров, перевозимых железнодорожным транспортом; организацию мероприятий по перераспределению товаропотоков между таможенными постами; оптимизацию численности должностных лиц отдельных таможенных постов.

Не менее важное направление деятельности - целевая поддержка приоритетных инвестиционных проектов. В 2011 году таможенными органами региона выпущены товары в рамках 66 инвестиционных проектов, в первом квартале 2012 года – в рамках 43 проектов.

Обеспечение интересов государства в сфере внешней торговли с одновременным созданием благоприятных условий для ведения внешнеторговой деятельности – основа идеологии деятельности Федеральной таможенной службы. Повышение качества и результативности таможенного администрирования, устранение лишних барьеров для бизнеса создает благоприятные условия для привлечения инвестиций в российскую экономику и содействует ее дальнейшему развитию.


Оригинал публикации на сайте ПТУ ФТС РФ


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024