:: Главная » Новости ВЭД »  

РФ—ЯПОНИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

10 июля 2012


РФ—Япония



В японском городе Вакканай состоялось совещание по вопросам развития торгово-экономического сотрудничества, а также паромного сообщения между городами Корсаков и Вакканай.


Представители администрации г. Вакканай приняли российскую делегацию в составе членов правительства Сахалинской области, руководства города Корсакова и Корсаковского торгового порта. От Сахалинской таможни участие в совещании принял начальник Корсаковского таможенного поста Владимир Членов.

В мае текущего года был открыт очередной сезон безвизовых обменов и паромное сообщение между городами-побратимами, поэтому пассажирские и грузовые перевозки между Корсаковом и Вакканаем стали первой темой для обсуждения. Стороны подвели итоги сезона 2011 года и обсудили перспективы на текущий год. В обсуждении обе стороны особо подчеркнули важность развития паромного сообщения, являющегося главным экономическим мостом между соседними островами. Одной из затронутых проблем стало отсутствие в морском порту Корсаков специализированного пассажирского терминала. В качестве вариантов ее решения предложено разместить пассажирский комплекс на вновь создаваемой территории, примыкающей непосредственно к северному молу внутренней гавани, тем более, что размеры акватории порта это позволяют. В перспективе здесь может быть размещен и контейнерный терминал. Безусловно, реконструкция позволит повысить морскую безопасность на морском транспорте, увеличит качество обслуживания пассажиров, транспортную доступность и пассажирооборот в регионе.

Также в ходе рабочей встречи прошло 5-е заседание по развитию экономических обменов между побратимскими городами.

Стороны сошлись во мнении о расширении и углублении дружеских и экономических связей между городами-побратимами. Акценты следует сделать на сфере туризма, сельского хозяйства, рыбной промышленности, а также на строительстве и лесной промышленности. Что касается рыбной отрасли и сельского хозяйства, то сахалинцы особое внимание уделят переработке продукции. Будет продолжен и обмен специалистами в разных областях.

Конструктивный диалог, обозначенный на совещании, придал уверенность, что встреча на японской земле будет способствовать укреплению взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между российским Дальним Востоком и Японией.


Оригинал публикации на сайте ДВТУ ФТС РФ


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024