:: Главная » Новости ВЭД »  

НОВОСТИ ТС

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

11 июля 2012


Новости ТС



Комитетом таможенного контроля Министества финансов РК разработан проект создания транспортно-логистических центров с полным спектром услуг по обработке грузов, логистике, таможенной очистке и декларированию.


Автомобильный коридор «Западная Европа – Западный Китай», который за свою значимость назван «Новым Шелковым путем» станет деловым и транзитным хабом Центральной Азии. А это значит, что грузопоток через Казахстан может увеличиться вдвое до 50 миллионов тонн, сообщает Таможенный комитет РК.

Сотрудники комитета совместно с нацоператором «Казахстан темир жолы» создали информационную систему, позволяющую связывать между собой участников перевозочного процесса, осуществляемого ж/д транспортом по территориям сопредельных государств, а также обмениваться информацией между оператором и таможенным органом РК, что позволяет сокращать время прохождения груза через пункты пропуска в четыре раза.

Кроме того, таможенниками также создан проект транспортно-логистической системы в Восточно-Казахстанской области. Учитывая то, что ВКО расположена на пересечении действующих и перспективных транспортных коридоров, самым привлекательным автомобильным маршрутом для россиян через Казахстан является дорога Омск – Майкапшагай. А это значит, что проект позволит привлечь зарубежные грузопотоки и инвестиции за счет инфраструктурной подготовленности региона.


Оригинал публикации на ленте "Первый канал Евразия" (Казахстан)


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024